Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья беременность прописка контракт налог развод отпуск суд право налоги льготный кредит недвижимость увольнение льготы оплата брак оформление продажа долг распределение амнистия работа отработка армия декретный отпуск сроки аренда выселение очередь оформление документов компенсация приватизация ип иск строительство договор лицензия зарплата алименты общежитие ребенок молодой специалист раздел имущества права квартира жилье пособие кредит регистрация раздел имущество документы гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52992 Опубликовано 18.08.2009 в 19:47

вопрос №52678

Пожалуйста, кто-нибудь дайте ответ на вопрос №52768.

Оксана :: Брест


Ключевые слова: вопрос без ответа

  Ответов: 1

Замена неотбытой части наказания более мягким может быть применена только к осужденному ТВЕРДО СТАВШЕМУ НА ПУТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ после фактического им отбытия, в Вашем случае - не мене половины срока, т.к. подозреваю что ст.235 УК вменялась по ч.2 а это преступление относится к категории тяжких. Таким образом та самая "аттестация" и необходима администрации колонии для установления наличия или отсутствия "твердого становления на путь исправления". Возможно это регулируется Постановлением МВД Республики Беларусь от 14 сентября 2005 г. №285 "Об организации воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы" (№8/13174). Данное постановление определяет порядок проведения воспитательной работы в ИУ, порядок контроля за ходом проведения воспитательной работы ИУ с осужденными, а также порядок отчетности ИУ о проделанной воспитательной работе. Согласно данному постановлению прежде чем назначить УДО или замену, ИУ должно собрать массу характеризующих сведений на осужденного, а это, как Вы сами понимаете, требует массу времени. Думаю это требование администрации ИУ, и абсолютно законное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 19.08.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы