Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип брак суд приватизация алименты армия молодой специалист декретный отпуск наследство льготы прописка документы оплата налоги регистрация раздел имущество долг оформление документов зарплата распределение беременность недвижимость очередь строительство пособие выселение увольнение аренда жилье право контракт продажа отработка оформление работа раздел имущества гражданство права льготный кредит квартира амнистия компенсация налог иск развод кредит сроки молодая семья ребенок отпуск лицензия договор общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52983 Опубликовано 18.08.2009 в 18:21

имеет ли брат право на квартиру?

здравствуйте!я с мужем и сыном приехали жить к моим родителям,у них 3-х комнатная квартира,на данный момент в ней прописаны(мать,отец,я,мой муж и мой сын)-5 человек.у меня есть старший брат(у него своя семья и отдельная квартира).брат стал требовать от матери,чтобы она оформила завещание на него и меня.имеет ли брат право на нашу квартиру?имеет ли он право вообще что то требовать?владелицей квартиры является мама,квартира приватизирована.заранее благодарна.

kulakova natalia :: mogilev


Ключевые слова: наследство, жильё

  Ответов: 2

Требовать нет. Если владелица квартиры Ваша мама. то она вправе оставить завещание на любое лицо. За Вами сохраниться право пользования данной квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 20.08.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Брат имеет право собственности только если участвовал в приватизации, пролпорчионально своеи жилквоте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.08.2009 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2009 в 18:32

скажите,пожалуйста,кто будет владельцем квартиры после смерти моей мамы(дай бог ей прожить ещё очень долго),если она не напишет никакого завещания,заранее спасибо!

kulakova natalia :: mogilev


  Ответов: 1

Вы, ваш брат и ваш отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 20.08.2009 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2009 в 21:30

здравствуйте!мама решила оформить дарственную на квартиру на моё имя.напишите,пожалуйста,с чего начинать?какие документы для этого надо?куда обратиться?сколько времени и денег для этого потребуется?буду ждать вашего ответа с нетерпением!заранее спасибо!

kulakova natalia :: mogilev


  Ответов: 2

С посещения БТИ. Взять выписку об отсутствии обременении на квартиру, взять из ЖЭУ копию лицевого сяёта, взять справку из Адмнистрации об участниках приватизации, договор приватизации у вас должен быть на руках, паспорта и лично всем совершеннолетним прописанным в квартире и участникам приватизации к нотариусу. Также нужны быдут документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о рождении и свидетельство о браке, если меняли фамилию). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.08.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С посещения БТИ. Взять выписку об отсутствии обременении на квартиру, взять из ЖЭУ копию лицевого счёта, взять справку из Адмнистрации об участниках приватизации, договор приватизации у вас должен быть на руках, паспорта и лично всем совершеннолетним прописанным в квартире и участникам приватизации к нотариусу. Также нужны быдут документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о рождении и свидетельство о браке, если меняли фамилию). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.08.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы