Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа брак налог прописка раздел имущества раздел выселение суд аренда право распределение льготный кредит строительство алименты контракт ребенок приватизация права компенсация кредит регистрация развод очередь оплата иск армия сроки увольнение оформление квартира пособие амнистия отработка продажа беременность декретный отпуск документы налоги недвижимость льготы жилье ип долг молодая семья молодой специалист наследство имущество общежитие договор отпуск гражданство оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52978 Опубликовано 18.08.2009 в 17:23

Каким образом мне вернуть свои деньги?

Я, физическое лицо, заключила договор займа (ненотариально) с предприятием сроком на 10 дней 2 мая 2008 года. По условиям договора предприятие в случае невозврата в срок должно было выплатить определенный процент за каждый день просрочки, однако по сегодняшний день предприятие не вернуло ни основную сумму, ни процент, ссылаясь на тяжелое финансовое положение. Хотела подать в суд, мне сказали, что необходимо заплатить госпошлину, но такой суммы у меня нет. Как мне защитить свои права? куда обращаться? могу я подать заявление в милицию или прокуратуру?

Оксана :: Могилев


Ключевые слова: невозврат, договор займа

  Ответов: 1

Госпошлина, грубо, будет равна одной двадцатой от суммы займа. Подавать заявление в РУВД и прокуратуру возможно - однако имеют место гражданско-правовые отношения и неисполнение обязательств, поэтому бессмысленно. Полагаю, что прокуратура не подаст иск в суд в Ваших интересах, нет оснований. Попробуйте подать иск в суд, и, сославшись на тяж. имущественное положение, желательно - подтвержающее чего-нибудь, ст. 130 ГПК, попросить об освобождении от уплаты госпошлины. Ст. 131 ГПК определено, что заявление об освобождении от уплаты судебных расходов подается в письменной форме суду, которому подсудно данное дело. (подсудность по месту нахождения предприятия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 20.08.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184820: Как правильно оформить договор займа под залог квартиры?

Вопрос № 138225: Как вернуть деньги, которые провёл через другого ИП?

Вопрос № 91951: невозврат товара с ответственного хранения

Вопрос № 87762: Имеет ли право суд конфисковывать имущество других лиц в счет погашения кредита должника?

Вопрос № 263354: Нужно ли будет идти в суд в случае неисполнения нотариально заверенного договора займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы