Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка контракт продажа алименты развод очередь оформление документов брак увольнение раздел имущества приватизация налоги компенсация долг отпуск льготный кредит строительство сроки оплата молодой специалист договор имущество налог суд пособие молодая семья ип жилье права раздел кредит прописка ребенок право гражданство армия распределение выселение декретный отпуск работа иск зарплата льготы аренда квартира наследство документы беременность регистрация недвижимость амнистия оформление лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52978 Опубликовано 18.08.2009 в 17:23

Каким образом мне вернуть свои деньги?

Я, физическое лицо, заключила договор займа (ненотариально) с предприятием сроком на 10 дней 2 мая 2008 года. По условиям договора предприятие в случае невозврата в срок должно было выплатить определенный процент за каждый день просрочки, однако по сегодняшний день предприятие не вернуло ни основную сумму, ни процент, ссылаясь на тяжелое финансовое положение. Хотела подать в суд, мне сказали, что необходимо заплатить госпошлину, но такой суммы у меня нет. Как мне защитить свои права? куда обращаться? могу я подать заявление в милицию или прокуратуру?

Оксана :: Могилев


Ключевые слова: невозврат, договор займа

  Ответов: 1

Госпошлина, грубо, будет равна одной двадцатой от суммы займа. Подавать заявление в РУВД и прокуратуру возможно - однако имеют место гражданско-правовые отношения и неисполнение обязательств, поэтому бессмысленно. Полагаю, что прокуратура не подаст иск в суд в Ваших интересах, нет оснований. Попробуйте подать иск в суд, и, сославшись на тяж. имущественное положение, желательно - подтвержающее чего-нибудь, ст. 130 ГПК, попросить об освобождении от уплаты госпошлины. Ст. 131 ГПК определено, что заявление об освобождении от уплаты судебных расходов подается в письменной форме суду, которому подсудно данное дело. (подсудность по месту нахождения предприятия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 20.08.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184820: Как правильно оформить договор займа под залог квартиры?

Вопрос № 138225: Как вернуть деньги, которые провёл через другого ИП?

Вопрос № 91951: невозврат товара с ответственного хранения

Вопрос № 87762: Имеет ли право суд конфисковывать имущество других лиц в счет погашения кредита должника?

Вопрос № 263354: Нужно ли будет идти в суд в случае неисполнения нотариально заверенного договора займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269835евгений24.07.17 в 19:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы