Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление документов иск имущество очередь оплата общежитие жилье гражданство алименты брак лицензия долг увольнение амнистия регистрация отпуск работа контракт раздел имущества права раздел распределение прописка документы пособие недвижимость суд договор выселение сроки зарплата налоги армия налог аренда льготный кредит продажа строительство приватизация квартира молодой специалист оформление развод кредит наследство компенсация право отработка ребенок молодая семья декретный отпуск беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52962 Опубликовано 18.08.2009 в 15:29

Каковы последние изменения УК РБ по ст. 424, 430, 431.

Каковы последние изменения УК РБ по ст. 424, 430, 431. А также, не могли бы огласить последнию версию этих статей? Заранее благодарен.

Мотыль Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: изменения, уголовный кодекс рб

  Ответов: 1

На сегодняшний день: Статья 424. Злоупотребление властью или служебными полномочиями1. Исключена.(часть первая статьи 424 исключена. - Закон Республики Беларусь от 15.07.2009 N 42-З)(см. текст в предыдущей редакции)2. Умышленное вопреки интересам службы совершение должностным лицом из корыстной или иной личной заинтересованности действий с использованием своих служебных полномочий, повлекшее причинение ущерба в крупном размере или существенного вреда правам и законным интересам граждан либо государственным или общественным интересам (злоупотребление властью или служебными полномочиями), -(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2009 N 42-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.(в ред. Закона Республики Беларусь от 18.07.2007 N 264-З)(см. текст в предыдущей редакции)3. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные должностным лицом, занимающим ответственное положение, либо при осуществлении функций по разгосударствлению или приватизации государственного имущества, либо повлекшие тяжкие последствия, -(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2009 N 42-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.(в ред. Законов Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З, от 18.07.2007 N 264-З)(см. текст в предыдущей редакции) Статья 430. Получение взятки1. Принятие должностным лицом для себя или для близких материальных ценностей либо приобретение выгод имущественного характера, предоставляемых исключительно в связи с занимаемым им должностным положением, за покровительство или попустительство по службе, благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, либо за выполнение или невыполнение в интересах дающего взятку или представляемых им лиц какого-либо действия, которое это лицо должно было или могло совершить с использованием своих служебных полномочий (получение взятки), -(абзац 1 части 1 статьи 430 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.(в ред. Законов Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З, от 18.07.2007 N 264-З, от 15.07.2009 N 42-З)(см. текст в предыдущей редакции)2. Получение взятки повторно, либо путем вымогательства, либо группой лиц по предварительному сговору, либо в крупном размере -(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2009 N 42-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.(в ред. Законов Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З, от 18.07.2007 N 264-З, от 15.07.2009 N 42-З)(см. текст в предыдущей редакции)3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом, ранее судимым за преступления, предусмотренные статьями 430, 431 и 432 настоящего Кодекса, либо в особо крупном размере, либо организованной группой, либо лицом, занимающим ответственное положение, -(абзац 1 части 3 статьи 430 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.(в ред. Законов Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З, от 18.07.2007 N 264-З, от 15.07.2009 N 42-З)(см. текст в предыдущей редакции)Статья 431. Дача взятки1. Дача взятки -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.(абзац 2 части 1 статьи 431 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)(см. текст в предыдущей редакции)2. Дача взятки повторно либо в крупном размере -(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.07.2009 N 42-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до семи лет.(абзац 2 части 2 статьи 431 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)(см. текст в предыдущей редакции)3. Дача взятки лицом, ранее судимым за преступления, предусмотренные статьями 430, 431 и 432 настоящего Кодекса, -(абзац 1 части 3 статьи 431 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.(абзац 2 части 3 статьи 431 в ред. Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З)(см. текст в предыдущей редакции)Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если в отношении его имело место вымогательство взятки либо если это лицо после дачи взятки добровольно заявило о содеянном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 18.08.2009 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2010 в 21:03

Завели уголовное дело по факту присвоения лотерейных билетов на сумму 26.000.000 рублей.Что мне грозит?Следователь сказал,что посадят в тюрьму года на два или семь

Коваленко Александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

И что Вы хотите услышать по данному поводу? В чем Ваш вопрос? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.06.2010 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 55917: ИЗМЕНЕНИЯ В СТ 209 ЧАСТЬ 3

Вопрос № 235528: несвоевременное внесение изменений в устав

Вопрос № 230854: Внести изменения в Устав, верны ли мои размышления?

Вопрос № 227307: Снижение максимального наказания по ст. 205 ч. 2 УК РБ

Вопрос № 226150: Стоимость лицензии для ИП для продажи табачной продукции

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы