Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодой специалист молодая семья прописка раздел договор льготы жилье право аренда оформление недвижимость работа отпуск иск контракт кредит алименты права очередь долг лицензия амнистия сроки общежитие беременность отработка наследство брак суд оплата развод имущество увольнение пособие налог строительство ребенок армия регистрация зарплата документы гражданство ип продажа льготный кредит раздел имущества компенсация распределение декретный отпуск налоги выселение оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52956 Опубликовано 18.08.2009 в 14:59

Какие расходы несет покупатель квартиры при заключении сделки купли-продажи?

Какие расходы несет покупатель квартиры при заключении сделки купли-продажи?(госпошлины, налоги, плата за оформление документов...и т.п.). Каков размер их на сегодняшний день? зависит ли эта сумма от цены квартиры, указанной в договоре?

Дубровская Наталья :: Гомель


Ключевые слова: плата за оформление документов, сделка купли-продажи

  Ответов: 1

расходы - по договоренности сторон. За регистрацию в БРТИ - до 5 базовых величин, за нотариальное удостоверение - до 5 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.08.2009 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2009 в 09:59

И это все, что мы должны заплатить, помимо стоимости квартиры? То есть не более 10 базовых величин=около 350 тысяч? Мне это важно, так так нужно просчитать все расходы.Продавец почему-то утверждает, что по закону платить должен покупатель, и предлагает указать в договоре сумму меньше фактической, якобы нам (покупателям) это выгоднее, меньше придется платить за оформление. Уточните пожалуйста : есть ли такая статья расходов, которая зависит от суммы сделки купли-продажи?

Дубровская Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

вне зависмости от стоимости квартиры, сумма гос. пошлины за нотариальное удостоверение и услуги БРТИ - ФИКСИРОВАННАЯ. Единственное, что продавцу, возможно, нужно платить подоходный налог, если он продал более 1-ой квартиры в 5 лет. Соответственно, чем меньше он выручит (по договору) от продажи вкартиры, тем меньше подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261359: как вернуть свой товар у ненадежного покупателя

Вопрос № 257985: Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной?

Вопрос № 234131: как вернуть реальную стоимость авто

Вопрос № 234009: расторгнуть сделку купли-продажи автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы