Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191104
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение общежитие жилье выселение очередь лицензия беременность аренда работа увольнение амнистия права документы право регистрация наследство продажа декретный отпуск льготы гражданство имущество кредит иск ребенок отпуск развод компенсация недвижимость налоги договор молодая семья оформление документов оформление армия льготный кредит брак ип молодой специалист контракт отработка строительство долг налог приватизация пособие раздел имущества зарплата прописка сроки алименты раздел суд оплата







  • Новый медцентр на ш. Энтузиастов
    altermedika.ru
  • Индивидуальный кухонный стол из массива. Эксклюзив. Современный дизайн
    рисуй-песком.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52954 Опубликовано 18.08.2009 в 14:45

Кто является собственником приватизированной квартиры

Кто является собственником квартиры (может продавать ее, наследовать), если при приватизации этой квартиры в 1998 году использовались чеки "Жилье" всех 4-х человек, прописанных в этой квартире, но договор продажи оформлен на 1-го человека?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство, собственность, приватизация

  Ответов: 1

Все 4 человека являются собственниками. Они могут продавать, дарить, завещать и т.д. Но сначала нужно выделить доли в этой квартире на каждого собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.08.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2009 в 09:53

Если доли не выделены, и один человек (не тот, на кого оформлен договор продажи) умирает. Имеют ли право другие родственники умершего (не прописанные и не проживающие в данной квартире) претендовать на наследование доли квартиры?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Имеют. Смерть участника общей совместной собственности является основанием для определения его доли в такой собственности и раздела общего имущества либо выдела из него доли умершего участника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.08.2009 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2009 в 16:50

Какие документы надо оформить до смерти, чтобы доля осталась во собственности только проживающих в квартире? С тем учетом, что человек на сегодняшний день стар, болен и практически неадекватен. Уход за ним осуществляют люди, проживающие в квартре.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

выделить долю и подарить ее остальным участникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.08.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2009 в 19:44

В течении какого срока после смерти участника приватизации можно подать в суд на выделение его доли? Возможно ли сделать это по истечении 6 месяцев со дня его смерти?

Павлова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

смерть участника собственности - это и есть основание для выделения его доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.10.2009 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2009 в 18:57

Возможно ли подать на выделение доли в приватизированной квартире по истечении 6 месяцев со дня смерти участника приватизации?

Павлова Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

еще раз повоторяю. Смерть учатсника общей собственности является основание для выдела его доли из состава общего имущества. И на наследование этой доли документы ддолжны быть поданы в течние 6 месяцев. Если срок пропущен, то его можно восстановить через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.10.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276844: является ли приватизированная квартира совместно нажитым имуществом

Вопрос № 276834: Деление приватизированной квартиры

Вопрос № 274593: право оперативного управления

Вопрос № 274314: Куда обратиться за защитой имущественных прав?

Вопрос № 273826: Можно ли выписать человека без его согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы