Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение амнистия налог недвижимость документы гражданство долг суд отработка продажа наследство молодой специалист зарплата оформление документов брак регистрация оплата ребенок выселение беременность иск прописка кредит работа контракт налоги строительство льготы имущество оформление армия отпуск раздел имущества компенсация пособие очередь увольнение жилье сроки общежитие приватизация льготный кредит квартира алименты права договор развод ип аренда право лицензия раздел молодая семья декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52941 Опубликовано 18.08.2009 в 12:40

Кто должен оплачивать коммунальные услуги?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в такой ситуации. Работник в июле (допустим, 25-го числа)купил в рассрочку квартиру, находящуюся на балансе предприятия, где он работает. Коммунальные услуги за июль до момента продажи оплачены не были. В августе ЖРЭУ выставило счет на оплату услуг. Кто согласно законодательству должен оплатить эти услуги за июль: предприятие (т.к. квартира была продана в конце июля ) или работник-покупатель? (если можно, укажите, пожалуйста, на что ссылаться). заранее благодарна.

Вероника :: Минск


Ключевые слова: услуги, коммунальные, квартира, продажа

  Ответов: 1

Вы не расшифровываете о каких услугах идет речь. Приведу пример, в соответствии с Правилами пользования электрической и тепловой энергией и других нормативных документах, утв. Приказом Министерства топлива и энергетики РБ 30 апреля 1996 г. N 282.20.13. Претензии по задолженности предъявляются фактическим потребителям электроэнергии.В случае продажи (дарения) дома, садового домика, гаража, при установлении задолженности, оставшаяся задолженность после вступления в силу договора купли-продажи (дарения) взыскивается с нового владельца.А вообще обязанность по оплате платежей в период оформления квартиры вы должны были предусмотреть в договоре купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зданевич Наталья :: 18.08.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258646: По каким тарифам наниматель по договору оплачивает коммунальные при отсутствии регистрации собственника.

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 256832: Имеет ли право сожитель на квартиру?

Вопрос № 235396: оплата коммунальных для ип

Вопрос № 230088: Имеет ли право второй собственник отсудить у меня мою долю в доме,если домом пользоваться мне не дают и коммунальные не плачу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы