Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191309
 Всего ответов: 216277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор аренда продажа выселение лицензия недвижимость прописка распределение контракт армия сроки налоги регистрация отработка отпуск зарплата пособие развод ип льготный кредит раздел имущества гражданство документы оформление молодая семья суд оплата компенсация раздел общежитие налог ребенок иск увольнение брак алименты амнистия квартира кредит наследство работа молодой специалист оформление документов имущество очередь декретный отпуск строительство жилье долг льготы беременность права право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52940 Опубликовано 18.08.2009 в 12:30

Боюсь, обвинят в незаконном предпринимательстве...

Здравствуйте. Я играю в онлайн-покер и хочу перевести выигрыш в банк через посредника (платежную систему Moneybookers) порциями по 100 базовых величин в месяц (всего будет около десятка переводов, а может и гораздо больше, как повезет...). Для контролирующих органов это, безусловно, будет подозрительно. С налогами вроде бы понятно - 12% в начале следующего года. Вопрос о другом. Должен ли я доказывать, что это не "зарплата" или это функция соответствующих органов (т.е действует ли в данном случае презумпция невиновности)? Если я правильно трактую определение ("Предпринимательская деятельность - это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализаци другим лицам и не используются для собственного потребления."), то это не предпринимательство. Сразу скажу, что убедительные аргументы я вряд ли найду, разве что распечатку с сайта moneybookers, но разве ж это документ?И с другой стороны: можно ли под эту деятельность оформить ИП и как ее тогда квалифицировать?Большое спасибо за внимание и ответы.

Игорь :: Гродно


Ключевые слова: покер, moneybookers

  Ответов: 1

Игорь, игра в покер - не предпринимательская деятельность и не работа (т.о., это нельзя назвать зарплатой). Это доход. Не переживайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 20.08.2009 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2009 в 13:06

Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания, но все-таки хотелось бы получить ответы на мои вопросы (или хотя бы на один из вопросов): 1. Презумпция невиновности? 2. Как это оформить под ИП? Повторюсь, стопроцентных доказательств того, что это выигрыши я предоставить не смогу.

Игорь :: Гродно


  Ответов: 2

Не переживайте. Вину Вам докажут безусловно, но вину не в нерегистрации предпринимательской деятельности, а вину в сокрытии ДОХОДА. С дохода платите подоходный и спите спокойно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.08.2009 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доказывать прийдется Вам. Система такова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 12.12.2010 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2010 в 17:17

А как доказать налоговой, что это не деньги за оказание каких-нибудь услуг, а выигрыш? Просто такая же ситуация - есть деньги на счету moneybookers, выиграл в покер. В переводе от moneybookers ничего сказано не будет о том, откуда деньги.

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Я не могу сказать, как Вам доказать онлайн игру. Здесь Вы должны лучше других знать как доказать свою игру. Но я думаю, что налоговой не важно, откуда взялся доход. Доказать Вашу предпринимательскую деятельность они тоже не смогут. А налог с дохода будет уплачен. В декларации будет записано, что это от игры в покер. Бюджет свое получил, что еще нужно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.12.2010 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос стоит в подтверждении легалльности дохода. Что будет в назначении платежа по перечислению? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 12.12.2010 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74802: Какой налог я обязана буду заплатить при выводе средств из системы Moneybookers на карту Visa?

Вопрос № 275830: Налог на онлайн покер

Вопрос № 275415: Какой налог на онлайн покер

Вопрос № 70573: Выйграл в покер(интернет)Должен я платить налоги и какие?

Вопрос № 52641: Удерживают ли алименты из выигрышей в казино

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
325 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277581Татьяна23.01.18 в 16:37
277582Мурад23.01.18 в 16:33
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы