Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182730
 Всего ответов: 206568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа зарплата налог оформление суд квартира контракт оплата молодая семья документы налоги беременность лицензия ип льготы распределение молодой специалист общежитие армия ребенок прописка недвижимость право очередь пособие имущество льготный кредит кредит выселение декретный отпуск регистрация права строительство раздел имущества брак отпуск наследство аренда приватизация жилье договор развод компенсация оформление документов амнистия гражданство раздел долг сроки увольнение отработка алименты иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52938 Опубликовано 18.08.2009 в 12:05

Могу ли я в судебном порядке требовать выделения доли в натуре?

Добрый день. У моей н/л дочери есть 1/4 доля в праве собственности на 2-км. квартиру 46,8 м. кв. Комнаты 11,4 и 17,1 м. Как законный представитель дочери я хочу продать эту долю. Органы опеки дали согласие. Могу ли я в судебном порядке требовать выделения доли в натуре? И будет ли эта доля соответствовать комнате 11,4? Остальные собственники отказались выкупать долю. Спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: выделение доли, собственность, доля в праве, суд

  Ответов: 1

Если Вы не достигли с другими участниками соглашения о способах и условиях раздела общего имущества или выдела причитающейся Вам доли, то в соответствии с ч.1 п. 3 ст. 255 ГК Вы вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокурова Анастасия Викторовна :: 28.08.2009 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 53794: Уточнение

Вопрос № 228404: выделение доли ..

Вопрос № 228361: может ли дочь выделить свою долю в моей квартире

Вопрос № 225354: Имею ли я право пользования 1/2 долей

Вопрос № 213226: Выделение долей в приватизированной квартире до принятия наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы