Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194825
 Всего ответов: 220055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск компенсация оформление документов раздел имущества сроки работа налоги общежитие регистрация оплата раздел договор квартира развод льготный кредит приватизация оформление выселение кредит иск отпуск молодая семья продажа амнистия брак долг беременность права наследство налог ип лицензия строительство армия жилье пособие увольнение документы суд имущество контракт право молодой специалист льготы аренда прописка отработка ребенок недвижимость зарплата распределение очередь гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52936 Опубликовано 18.08.2009 в 11:56

Как определить размер алиментов?

Получаю алименты на содержание ребенка от бывшего мужа. Выплаты производятся крайне нерегулярно. Муж числится ИП и занимается грузоперевозками. По декларации за I кв.2009г. алименты составили 105000 рублей в месяц. В декларации за II кв. деятельность не отражена, доход нулевой. В каком размере должны быть взысканы алименты за этот период? Попадает ли этот период под взыскание алиментов в размере среднегородской ставки, в связи с тем, что должник не работал? Могу ли я подать иск о взскании алиментов в твердой денежной сумме и определить ее в размере среднегородской ставки или в размере одного или двух бюджетов прожиточного минимума?

П Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Применена неверная методика расчета алиментов. Согласно ст. 94 КоБс РБ с Ип, фермеров и прочих им подобных, итмеющих нерегулярный заработок или получающих его в натуре, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, определяемой судом, исходя из средней зарплаты по региону. Имеет смысл обратиться с жалобой к председателю суда на неправомерные действия судебного исполнителя. Декларации о доходах ИП не имеют отношения к размеру алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 281569: Пересмотреть алименты

Вопрос № 281565: разницу между заявлениями на алименты

Вопрос № 281561: Наниматель бывшему работнику-алиментщику не отдает трудовую книжку, долг по алиментам, пеням.

Вопрос № 281518: как составить заявление (иск) о взыскании неустойки по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
254 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
164 ответов
110 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
143 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
55 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34
281592Коваленко Ан...27.04.18 в 09:22
281588Иванов Павел27.04.18 в 08:17
281583Марина27.04.18 в 08:15
281589Иванов Павел27.04.18 в 08:15
279273Иванова Свет...27.04.18 в 08:13
281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы