Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство увольнение развод распределение долг сроки выселение амнистия очередь лицензия кредит беременность документы квартира брак раздел оплата декретный отпуск зарплата пособие приватизация недвижимость права оформление ребенок армия прописка оформление документов гражданство льготный кредит ип льготы суд договор молодая семья раздел имущества регистрация продажа жилье налог контракт работа молодой специалист аренда компенсация общежитие иск отработка налоги право наследство отпуск алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52929 Опубликовано 18.08.2009 в 10:57

открыть ИП по заправке картириджей

Собираюсь открыть ИП по заправке картириджей, помогите разобраться со следующими вопросами:1. хочу зарегистрировать ИП на жену, каким образом можно будет управлять всей деятельностью ИП(финансовой, право подписи документов и проч.) без участия жены? Если она сменит фамилию, нужно ли будет перерегистрировать ИП?На данный момент жена беременна, скажется ли открытие ИП на выплате детского пособия?2. подскажите какими документами нужно руководствоваться при установке цен на услуи по заправке картриджей и какой набор документов нужно предоставлять заказчику для оплаты выполненной услуги (порядок оформления).3. насколько я понял, налоги нужно будет платить либо в качестве единого налога, либо по УСН ?

Вербенцов Геннадий :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, ип

  Ответов: 1

Если вы зарегистрируете ИП на жену, то всю ответственность за деятельность ИП несет она. Она подписывает все документы, сдает отчеты. Если она сменит фамилию - нужно получить новое свидетельство ИП. Если примет вас на работу в ИП, то ей нужно будет регистрировать с вами трудовой договор, делать отчисления в ФСЗН и Белгосстрах, т.к. вы наемный работник. Цену рассчитываете сами. Относительно налога, если вы подпадаете под единый налог, то вы не вправе применять иную системы налогообложения. Лучше регистрируйте ИП на себя. И вам и жене спокойнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.08.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260500: ип невыплачивает алименты 5 месяцев

Вопрос № 260371: Какой это вид предпринимательской деятельности?

Вопрос № 260263: субаренда кабинета в салоне красоты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы