Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178036
 Всего ответов: 201172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел алименты отпуск аренда общежитие декретный отпуск лицензия брак строительство договор кредит ип отработка жилье продажа имущество армия иск право пособие налог молодая семья распределение молодой специалист документы увольнение очередь права работа оформление зарплата прописка амнистия контракт развод оплата оформление документов льготы компенсация приватизация регистрация беременность квартира сроки выселение гражданство наследство недвижимость льготный кредит суд налоги ребенок долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52928 Опубликовано 18.08.2009 в 10:40

включаются ли дни, когда не являешься к врачу на прием в больничный

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с решением следующего вопроса: находясь в трудовом отпуске я попала в аварию на территории Украины, где мне оформили больничный лист с 15 по 19 июня. По приезду в Беларусь я обратилась к нашим медикам, которые открыли мне больничный с 25 июня, засчитав и украинский больничный тоже. Итак, у меня в листе написано: больничный 15-19 июня, с 20 по 25 на прием не являлась, далее больничный с 25 по 6 июля. У меня вопрос: я хочу сейчас взять отпуск на количество дней больничного, но не знаю, будут ли включены дни с 20 по 25 в отпуск?

Федорцова :: Марина


Ключевые слова: отпуск, больничный лист

  Ответов: 1

Нет. В больничном листе отражено нарушение режима, данные дни не входят в дни освобождения от работы. Постановление Министерства здравоохраненияРеспублики Беларусь иМинистерства труда и социальной защитыРеспублики Беларусь от9 июля 2002 г. N 52/97 "Об утверждении инструкции о порядке выдачи листковнетрудоспособности и справок о временнойнетрудоспособности и инструкции по заполнению листковнетрудоспособности и справок о временнойнетрудоспособности" - При неявке пациента на прием к лечащему врачу зачет пропущенных пациентом дней в раздел листка нетрудоспособности "Освобождение от работы" не производится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.08.2009 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261055: Положен ли больничный лист мужу.

Вопрос № 260640: В течение какого времени должны оплатить больничный лист

Вопрос № 258238: расчет дней отпуска с учетом больничного

Вопрос № 257959: Как будет производиться оплата больничного листа?

Вопрос № 256282: Дадут ли жене или бабушке оплачиваемый больничный лист, если муж безработный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
90 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
28 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:28
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы