Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество общежитие армия отработка оформление документов контракт молодая семья распределение брак отпуск льготный кредит увольнение квартира очередь прописка зарплата беременность алименты жилье молодой специалист ип сроки оформление права продажа кредит раздел наследство выселение приватизация льготы право лицензия раздел имущества декретный отпуск компенсация суд налог оплата долг недвижимость договор иск пособие развод работа аренда налоги гражданство амнистия ребенок документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52923 Опубликовано 18.08.2009 в 09:19

может ли молодой специалист расторгнуть контракт из-за изменения существенных условий труда?

Являюсь молодым специалистом и работаю по распределению. Приказом по предприятию изменяются существенные условия труда (снижается тарифная ставка). Является ли это поводом для расторжения контракта по ст41 ТК РБ? Если нет, то чем мне, как молодому специалисту, грозит расторжение контракта по ст35 п5?

Лобко Павел :: Минск


Ключевые слова: молодой специалист, расторжение контракта, изменение существенных условий труда

  Ответов: 1

Молодой специалист НЕ может быть уволен по п. 5 ст. 35 ТК РБ, об этом сказано в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2007 г. N 1702 "Об утверждении положения о распределении выпускниковУчреждений образования, получившихПрофессионально-техническое, среднее специальноеИли высшее образование". В случае Вашего несогласия наниматель должен сохранить прежние условия труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.08.2009 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257697: Насколько законно такое предупреждение?

Вопрос № 256396: Изменение существенных условий труда

Вопрос № 246600: Законно ли мое увольнение?

Вопрос № 237281: Что делать, если наниматель при увольнении по п.5 ст.35 (отказ от изменения существенных условий труда)не выплатил работнику выходное пособие?

Вопрос № 236551: Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы