Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист наследство брак налог недвижимость развод пособие прописка кредит молодая семья регистрация договор право оформление беременность общежитие долг налоги очередь алименты льготы лицензия оформление документов раздел имущества зарплата продажа армия амнистия отпуск квартира увольнение строительство распределение раздел контракт льготный кредит права документы сроки работа аренда компенсация ип выселение жилье декретный отпуск отработка имущество иск оплата приватизация ребенок гражданство суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52887 Опубликовано 17.08.2009 в 16:30

Имею ли я право требовать в суде долг по расписке в долларах США?

Я подала в суд по расписке, в которой указана сумма цифрами и прописью в белорусских рублях и затем в эквиваленте сумма в долларах США. При подаче искового заявления судья сказал, чтобы я хорошенько подумала в какой валюте я давала взаймы деньги должнику? Что он имел ввиду, ведь в соответствии с законом РБ "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ" допускается давать взаймы в иностранной валюте? Это имеет огромное значение, поскольку расписка была написана в 2008 году по курсу 2200 белорусских рублей за 1 доллар США, а теперь курс равняется 2860.

Платонова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг, доллары сша.

  Ответов: 1

Татьяна, на мой взгляд судья имел в ввиду курс доллара. Разница в том, что деньги Вам вернут только в бел. рублях, но если Вы давали в долларах, то и вернут по действующему курсу, а если Вы делали акцент на бел. рубли, то и получите ту сумму которую указали в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 23.08.2009 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы