Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196544
 Всего ответов: 221901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права отработка увольнение алименты отпуск квартира декретный отпуск молодой специалист брак развод долг очередь прописка оплата распределение иск имущество строительство беременность выселение молодая семья ребенок раздел оформление документов оформление аренда приватизация договор жилье сроки гражданство право амнистия льготный кредит компенсация льготы работа зарплата ип армия раздел имущества недвижимость общежитие налог суд кредит продажа наследство пособие налоги лицензия регистрация документы







  • Кератин Kerarganic - купить! Пробные наборы! Низкие цены! Доставка
    vet-shop-online.ru
  • Филорга Дневной крем Тайм-Филлер Мат! Сокращает морщины! Заказывайте
    vichy-roche.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52882 Опубликовано 17.08.2009 в 16:09

правомерна

правомерна ли такая формулировка В результате проведенной проверки установить лиц причастных к совершению хищения не предоставилось возможным и в возбуждении уголовного дела было отказано

дудчик сергей :: слоним


Ключевые слова: возбуждение

  Ответов: 2

Я думаю вы и сами ответите себе на этот вопрос прочитав ч.1 ст.175 УПК Республики Беларусь согласно которой, уголовное дело при наличии поводов (ваше заявление является поводом) и оснований, предусмотренных статьями 166 и 167 возбуждается ПО ФАКТУ совершенного преступления либо в отношении лица, подозреваемого в совершении преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 17.08.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае предварительное расследование по возбужденному уголовному делу может быть лишь приостановлено до установления лиц причастных к совершению (ст.246 УПК Республики Беларусь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 17.08.2009 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2009 в 20:45

В моем случаи ситуация такова.Работаю сторожем на свиноферме в октябре 2008г произошла кража 6 голов поросят в ночь на мое дежурство,10 августа этого года пришла повестка в суд ,судья вручила исковое заявление на возмещение ущерба причиненного СПК. Заявление написано от имени прокурора ,где я ответчик ,руководство спк истец и далее там написано,что в виду не возможности установить лиц совершивших хищение в возбуждении уголовного дела отказать а деньги высчитать с меня из-за не надлежащего исполнения обязанностей.Договор материальной ответственности подписывал,но неужели милиция будет спать спокойно а я буду за все отвечать.Пожалуйста подскажите как быть в этой ситуации,слушание дела 19 августа.

дудчик сергей :: слоним


  Ответов: 1

А заявление в милицию писали в октябре? Если да, то что они предприняли и чем отписались?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 18.08.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2009 в 14:13

Тогда в октябре сразу же вызвали участкового он опросил меня и напарника,составил протокол как у нас проходило дежурство и на этом все забыли про эту кражу.Но как я понял на спк висит ущерб и кто-то его все равно должен возмещать.Бумаг больше я никаких не видел кроме той что пришла из пракуротуры,где написано что ввиду невозможности установления лиц совершивших хищение в уголовном деле отказать,и наказать сторожей за ненадлежащее исполнение обязанностей.Эти кражи происходят постоянно по 6,7 раз в год,все довольны милиция,воры,спк кроме сторожей ,но мы физически не можем исполнять свои обязанности,нет освещения территории,нам не дают фонарики,нет решеток на окнах.

дудчик сергей :: слоним


  Ответов: 1

Считаю, что прокуратура правомерно отказала в возбуждении уголовного дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 18.08.2009 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2009 в 11:11

Ну а как же часть1 ст175 ук .

дудчик сергей :: слоним


  Ответов: 1

Обращаю Ваше внимание, что кража 6 голов поросят квалифицируется как ч.1 ст.205 УК Республики Беларусь, т.к. по результатам проверки оснований полагать что она совершенна группой лиц нет (два и более исполнителей преступления). А следовательно, в соответствии с ч.3 ст.26 УПК относится к делу частного обвинения, т.е. данному СПК разъясняется право возбуждения уголовного дела в частном порядке в суде, но т.к. установить лиц причастных к совершению преступления органам ОВД до настоящего времени не представилось возможным, то и предъявлять обвинение в частном порядке СПК было не к кому, на этом основании Суд и отказал не Вам, а СПК в лице его руководства в возбуждении уголовного дела. Так как Вы являетесь материально ответственным лицом, то Вы и понесли данную материальную ответственность. Прокуратура в данном случае осуществляет надзор за исполнением уголовно-процессуального законодательства органами внутренних дел при проведении проверки, за устранением причин и условий способствовавших совершению преступления, а также способствует привлечению всех лиц к установленной ответственности, в частности Вас к гражданско-правовой. Возможно в не столь далеком будущем правоохранительные органы и установят лиц, причастных к совершению этой, а также схожих по характеру краж, тогда у вас появится возможность предъявить к виновному регрессный гражданский иск и взыскать потраченные Вами на возмещение ущерба средства. А вообще, в данной ситуации сильно помогла бы раскрыть преступления такого характера система клеймения скота, так у злоумышленника не было бы возможности реализовать похищенное в живом виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 20.08.2009 в 01:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228943: отказ от возбуждения дела

Вопрос № 174575: Имеет ли право прокуратура отказать в рассмотрении жалобы?

Вопрос № 170911: могут ли возбудить дело по ст.328 УК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы