Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191102
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата документы льготный кредит молодая семья оформление приватизация развод прописка строительство раздел имущества договор молодой специалист долг увольнение квартира отпуск компенсация кредит имущество жилье оформление документов налог контракт брак лицензия пособие отработка продажа общежитие беременность гражданство ип работа иск сроки ребенок раздел армия льготы алименты наследство суд аренда право амнистия декретный отпуск выселение распределение права регистрация очередь зарплата налоги недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52880 Опубликовано 17.08.2009 в 16:00

сколько надо дней отработать с момента подачи заявления об увольнении

Собираюсь увольнятся, но на моем предприятии с момента подачи заявления не хотят увольнять, просят поработать, ссылаясь на то что не нашли замену и так больше месяца, у меня контракт на 2 года.

Наталья Петрова :: Брест


Ключевые слова: работа увольнение отработка

  Ответов: 2

Если вы работаете на контрактной форме найма, то наниматель имеет право не расторгать с вами трудовой договор до его истечения, если у Вас нет оснований для этого, предусмотренных в ст. 41 ТК РБ (болезнь, инвалидность, нарушение нанимателем законодательства о труде и др. уважительные причины). В Вашем случае не имеет места такое понятие как срок отработки после подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сенькевич Юлия :: 18.08.2009 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательство не содержит понятия "отработать". В случае, если заключен контракт, то наниматель вправе отказать в увольнении по соглашению сторон. Нормы ст. 40 в данном случае не действуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.08.2009 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы