Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел долг беременность ип отпуск оформление документов налоги амнистия развод контракт льготный кредит алименты льготы иск квартира гражданство пособие права молодая семья прописка распределение суд выселение строительство регистрация зарплата имущество армия жилье оплата очередь приватизация налог декретный отпуск молодой специалист оформление компенсация аренда продажа документы увольнение работа право кредит сроки наследство недвижимость раздел имущества ребенок отработка лицензия общежитие договор







  • pro. Купи сейчас. В наличии, доставка
    phonempire.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52869 Опубликовано 17.08.2009 в 15:25

Должен ли наниматель учитывать, то как был трудоустроен обязанный работник на работу, при предоставлении ему трудового отпуска?

При оформлении работника на работу с ним был заключен контракт. Через некоторое время он был лишен родительских прав т.е. стал обязанным лицом. Сохраняется ли за таким работником право на трудовой отпуск предусмотренный в контракте(24 дня). Работник ссылается на то, что на работу устраивался самостоятельно, а не по судебному постановлению о трудоустройстве. Должен ли наниматель учитывать, то как был трудоустроен обязанный работник на работу, при предоставлении ему трудового отпуска?

Мартынюк Юлия :: Брест


Ключевые слова: контракт, отпуск, обязанный работник

  Ответов: 1

Нет никакой необходимости оформлять Вашего работника как обязанное лицо. Обязанных лиц трудоустраивают на работу принудительно, с целью возместить затраты государства на содержание их детей. В Вашей ситуации достаточно перечислять процент от заработной платы работника в фонд государства. По исполнительному листу либо в добровольном порядке по заявлению работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сенькевич Юлия :: 18.08.2009 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Вопрос № 260134: могу ли я получить соц.отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы