Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие амнистия алименты оплата зарплата контракт права наследство очередь пособие прописка недвижимость молодая семья брак ребенок отпуск приватизация долг раздел имущества армия строительство выселение налоги договор развод ип молодой специалист суд работа оформление льготы увольнение право налог жилье кредит раздел квартира имущество декретный отпуск продажа распределение регистрация аренда документы сроки льготный кредит гражданство компенсация отработка иск оформление документов лицензия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52861 Опубликовано 17.08.2009 в 14:18

Как разделить квартиру

Здравствуйте. Я и бывшая жена, полтора года в разводе. Сейчас хотим сделать раздел имущества, а именно квартиры (однокомнатная). Приобретена была в период брака на мое имя. В квартире прописан и проживаю я один. Мы с ней договорились что я отдам ей часть денег (2000 у.е.), т.к. доля ее вложений в покупку незначительна. В нотариальной конторе нам объяснили, что необходимо сначала выделить доли каждого и только 50 на 50, а затем она сможет продать мне свою долю. Подскажите пожалуйста может есть другие способы, например какое-то соглашение, договор или другие варианты попроще. Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: раздел, кварира

  Ответов: 2

Почему 50 на 50. Если есть согласие, то можно разделить и 20 на 80 и т.д. Если нет согласия по такому разделу (по размеру долей) - то только через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.08.2009 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

50 на 50, потому что квартира приобретена в период брака, и доли супругов в совместном имуществе признаются равными. В нот.конторе совершенно правы. Схема с выделом супружеской 1/2 и последующей продажей ее бывшему супругу - одна из самых простых. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клечковская Людмила тел 869 95 39 :: 18.08.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2009 в 14:40

Спасибо. Но можно уточнить есть ли варианты кроме как выделять доли и потом продавать.

Андрей :: Минск


  Ответов: 3

лучше все сделать по закону, чтобы потом не возникали трудности. Другое дело- что это все можно сделать через нотариуса, не доводя дело до суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.08.2009 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть - брачныи контракт (если вы ещё в браке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 27.08.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Они полтора года как развелись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клечковская Людмила тел 869 95 39 :: 28.08.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183144: Права детей на квартиру

Вопрос № 78845: Имеет ли право жена прписаться в наследственной квартире без согласия

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273353: Раздел имущества при разводе

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы