Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186845
 Всего ответов: 211183
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда компенсация отпуск прописка гражданство приватизация имущество армия молодая семья жилье оформление документов лицензия суд сроки квартира документы контракт договор налог беременность строительство алименты регистрация общежитие раздел имущества раздел амнистия долг распределение льготный кредит декретный отпуск зарплата молодой специалист налоги оплата ребенок право работа иск наследство очередь кредит отработка пособие оформление продажа права выселение развод льготы ип увольнение брак недвижимость







  • Редуктор man продажа здесь
    uniontrade.kg




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52854 Опубликовано 17.08.2009 в 13:36

Могу ли я как физ лицо нанять программиста?

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на два вопроса: 1.У меня есть идея создания уникального в своем роде интернет-проекта. Но знаю, что один не справлюсь. Могу ли я как физическое лицо нанять себе в помощь программиста(фрилансера)? 2. И если могу, то какой договор мне нужно заключить с программистом, дабы защитить себя от кражи идеи проекта?

Олег :: Минск


Ключевые слова: авторское право, найм, договор

  Ответов: 1

В принципе у нас действует принцип свободы договора. Вы как физическое лицо вправе заключить договор с любым дееспособным лицом (статья 8 ГК РБ 1. Граждане и юридические лица по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права, Статья 17 ...совершать не противоречащие законодательству сделки...). Однако, все не так просто. Вы вправе заключить договор подряда с любым лицом. При этом, чтобы потом принять работу и рассчитаться, Вам необходимо будет согласовать с исполнителем ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ. В нем будет оговорено то, что Вы хотите в результате от этого договора, количественные и качественные показатели готового программного продукта. Но поскольку Вы точно не знаете, что у Вас получится, то и будет проблема подготовки этого технического задания, а впоследствии приемки по этому ТЗ. 2. Что касается защиты вашей идеи от "кражи". А кражи может и не быть. Программист будет использовать Вашу идею в несколько видоизменной форме. И доказывать (но не обязательно доказать!) свое авторское право можно будет только в суде. Попытайтесь защитить свою идею патентом (например, есть евазийский патент "СПОСОБ И УСТРОЙСТВО ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОИСКА". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.08.2009 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257725: Как оформить сотрудника

Вопрос № 256065: Договор безвозмездного найма с условиями

Вопрос № 235183: Реорганизация ИП в ЧУП или ООО

Вопрос № 234971: найм иностранца в Минске.

Вопрос № 229567: Жилье студенту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы