Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отпуск квартира приватизация права документы пособие молодая семья регистрация продажа кредит алименты ип оформление декретный отпуск право раздел имущества аренда зарплата компенсация очередь гражданство налоги лицензия сроки раздел долг прописка отработка амнистия суд наследство молодой специалист работа контракт оплата строительство договор ребенок беременность выселение увольнение иск общежитие недвижимость льготный кредит имущество распределение оформление документов развод налог льготы брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52852 Опубликовано 17.08.2009 в 13:13

повлияет ли переоформление прав наследования на нынешнее строительство

Доброго времени суток. У меня вопрос следующего характера:Дело в том, что моя мать сейчас строит квартиру по льготной очереди и льготному кредитованию, но полгода назад умерла ее мать и ее однокомнатная квартира досталась в наследство. В права наследования не вступала, так как автоматически "слетает" с очереди. Так как я женился и меня исключили из состава семьи моей матери (то есть в строительстве принимают участие моя мать, отец и сестра), может ли моя мать не вступая в права наследования отказаться от него в мою пользу, что для этого нужно и не повлияет ли эта процедура на дальнейшее строительство новой (уже строящейся) квартиры, и будут ли какие-то дополнительные оплаты за данную процедуру с моей стороны (налог, оформление документов и т.д.)Заранее спасибо.

Шушкевич Захар :: Минск


Ключевые слова: наследство, льготное строительство, вступление в наследование, строительство

  Ответов: 1

если ваша мать примет наследство, полагаю, что это не повлияет на уже начатаое строительство. То есть никто уже не будет исключать ее из строительства. Так как на момент включения ее в строительство и выдачи льготного кредита, у нее этой однокомнатной квартиры не было. Отказать от наследства также возможно в пользу Вас.Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследстваПри отказе от наследства наследник вправе указать, что он отказался от него в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.08.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232089: Имеет ли право отчим поднимать на ребенка руку?

Вопрос № 218746: Можно ли переоформить квартиру на жену?

Вопрос № 217921: Могу ли я построить1- квартиру по льготному кредиту,многодетная семья

Вопрос № 185611: имеет ли право председатель жспк строить квартиру

Вопрос № 152227: Можно ли оформить дарственную на строящуюся квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы