Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск общежитие брак лицензия налоги долг квартира компенсация права работа раздел суд наследство пособие ребенок раздел имущества продажа молодая семья отработка документы кредит налог сроки очередь недвижимость льготный кредит зарплата строительство развод увольнение договор прописка ип армия амнистия приватизация молодой специалист льготы право оформление документов выселение отпуск беременность жилье гражданство декретный отпуск имущество регистрация оформление контракт алименты аренда распределение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52849 Опубликовано 17.08.2009 в 13:02

Как уволиться в одностороннем порядке?

Учредители не выполняют условия трудового контракта с директором (8 мес не выплачено зарплаты, отпуска не было и т д). Написано заявление на увольнение, месяц прошел никакой реакции, куда идти, что писать, кому передавать документы и т д? Как уволиться в одностороннем порядке?

Ольга :: Гомель-Минск


Ключевые слова: увольнение, руководитель

  Ответов: 1

В соответствии с п.2 ст. 41 ТК срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае...нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Для начала советую направить учредителям письмо (обязательно с уведомлением о вручении) в котором сообщите, что в случае невыплаты Вам заработной платы за весь период работы, отпуск, двухнедельного среднего заработка, а также надлежащего оформления увольнения (с выдачей Вам трудовой книжки, издания приказа и т.д.) Вы будете вынуждены обратиться в суд и прокуратуру за защитой Ваших интересов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.08.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245125: Можно ли не начислять заработную плату руководителям, которые при этом являются учредителями ООО

Вопрос № 243273: Отвечает ли жена имуществом за разведенного мужа

Вопрос № 237482: Совмещение 2-х руководящих должностей

Вопрос № 236488: Что означает фраза "...обладает всеми правами руководителя юр.лица"?

Вопрос № 232836: Могут ли мне отказать в назначении на должность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы