Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187671
 Всего ответов: 212095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата выселение аренда распределение долг приватизация права алименты право недвижимость отпуск ип развод компенсация отработка молодой специалист ребенок кредит жилье договор налог оформление брак продажа квартира раздел имущества раздел увольнение декретный отпуск молодая семья налоги очередь амнистия гражданство прописка сроки армия суд оформление документов беременность иск льготный кредит общежитие зарплата наследство лицензия работа строительство регистрация имущество пособие льготы документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52838 Опубликовано 17.08.2009 в 11:06

Как оставить квартиру в семье

Помогите разрешить ситуацию. Мой отец ушел от матери (сейчас они официально в браке), она сейчас проживает в их совместной квартире с моей сестрой и её ребенком, я тоже там прописан, но живу на съемной квартире со своей семьей. Квартира кооперативная, двух комнатная (в народе полуторка 1,5), но техпаспорт не выкуплен, долевое оформлено на отца. В данный момент нынешняя сожительница отца имея на него серьезное влияние склоняет его к тому, что бы он оформил или подарил, точно не знаю, квартиру ей. Просьба отцу переоформить квартиру на меня и сестру была отклонена, что дает нам понять серьезность его намеренья отписать квартиру любовнице. Что Вы порекомендуете предпринять нам для того, чтобы квартира осталась в семье, в данный момент я строю квартиру со своей семьей, а положение матери и сестры не из приятных. Мы не хотим кого-то выписывать либо выгонять, просто максимально ограничить права отца в плане отдать квартиру или её часть постороннему человеку.

Александр :: Минск


Ключевые слова: квартира

  Ответов: 1

Все равно эта квартира совместно нажитое имущество. Чтобы продать или подарить свою долю в этой квартире, нужно ее выделить, т.е. оформить долевую собственность на нее. И только потом дарить свою долю. Пока доли не выделены, подарить часть квартиры он не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.08.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2009 в 12:03

А на сколько частей(долей) поделится квартира на 4-ре или две? И как её поделить?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

на две :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.08.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273295: Может ли акт приёма-передачи быть недействительным?

Вопрос № 273293: На меня подан абсолютно необоснованный иск.

Вопрос № 273154: Могу ли я требовать ремонта квартиры или признать ее непригодной для проживания

Вопрос № 273151: Как разъехаться с бывшим мужем?

Вопрос № 273087: Оформление "ничейной" квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы