Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191335
 Всего ответов: 216307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права льготы прописка оформление ип раздел имущества налоги договор зарплата квартира кредит брак документы амнистия продажа строительство молодой специалист молодая семья компенсация пособие недвижимость работа жилье налог беременность иск отпуск декретный отпуск оформление документов льготный кредит долг лицензия раздел сроки наследство алименты приватизация увольнение аренда оплата выселение общежитие контракт имущество отработка армия гражданство право регистрация развод распределение очередь ребенок суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52836 Опубликовано 17.08.2009 в 10:49

Нужна ли запись в трудовой книжке

Здравствуйте!Еще в прошлом году закончила зоочно высшее учебное заведение.В трудовой книжке нигде незафиксирована запись о получении высшего образования.Подскажите кем и в каком месте трудовой книжки должна быть занесена эта запись или достаточно предъявлять диплом по требованию.

Шамошук Елена :: Пинск


Ключевые слова: запись, трудовая книжка

  Ответов: 2

В трудовую книжку вносится запись о времени обучения в учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования в ДНЕВНОЙ ФОРМЕ получения образования, аспирантуре, клинической ординатуре, докторантуре, магистратуре (включая и время работы в студенческих отрядах, на производственной практике и при выполнении научно-исследовательской хоздоговорной тематики), в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического образования, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и переквалификации; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.08.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель на титульном листе должен дополнить информацию об образовании и специальности (на основании прдъявленного Вами диплома). При этом на внутренней стороны обложки трудовой книжки фиксируется характер дополнения и на основании чего дополнение произведено, данная ссылка заверяется подписью нанимателя (или уполноченного лица) и печатью организации. В саму трудовую книжку запись не вносится, т.к. по общему правилу, в книжку вносится запить о времени обучения на дневном отделении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.08.2009 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272130: Можно ли не вносить запись в трудовую по просьбе работника?

Вопрос № 272000: Имеет ли право работодатель РФ отказать во внесении записи в трудовую РБ

Вопрос № 265644: исключить запись об отце в свидетельстве о рождении сына и сменить отчество

Вопрос № 264025: Утренник снял-плати налог

Вопрос № 256321: оскорбление по телефону, аудиозапись

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
332 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
293 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

154399Климова Елена23.01.18 в 21:25
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:22
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы