Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180851
 Всего ответов: 204303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог увольнение квартира беременность оформление документов льготный кредит гражданство общежитие право недвижимость молодая семья армия аренда пособие льготы договор кредит работа ребенок продажа имущество приватизация контракт иск брак документы налоги прописка долг ип суд декретный отпуск регистрация алименты оформление выселение отработка развод очередь права раздел имущества строительство раздел сроки лицензия жилье компенсация молодой специалист амнистия наследство оплата отпуск распределение







  • Анализ и экономический анализ приминения капельного орошения здесь
    teplitca.kiev.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52809 Опубликовано 16.08.2009 в 18:42

документы необходимы для прописки новорожденного ребенка

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для прописки новорожденного ребенка, если родители прописаны по разным адресам города Минска?

Бондаревич сергей :: Минск


Ключевые слова: прописка новорожденного ребенка

  Ответов: 1

Регистрация несовершеннолетних, не имеющих паспортов граждан Республики Беларусь, по месту жительства их законных представителей (одного из них) осуществляется путем внесения сведений о несовершеннолетних в карточку регистрации одного из законных представителей (домовую книгу). Таким образом, Вы вправе зарегистрировать новорожденного ребенка на свой адрес жительства или адрес жены - матери ребенка. Для регистрации необходимо свидетельство о рождении ребенка и письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на его регистрацию по месту жительства другого законного представителя, удостоверенное лицом, ответственным за регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2009 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2011 в 13:13

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить: какие необходимы документы для регистрации новорожденного ребёнка по месту жительства одного из родителей в частном одноквартирном доме. Знаю о домовой книге, согласии второго родителя и свидетельство о рождении. Под вопросом- согласие всех уже зарегистрированых их паспорта, технический паспорт на дом и документ на право собственности дома и т.п.Спасибо.

Вячеслав А.Г. :: Пинск


  Ответов: 1

Согласие совершеннолетних членов семьи не требуется, так же как и тех паспорт на дом. Родители с паспортами, свидетельством о рождении ребенка напишут заявление и ребенка внесут в домовую книгу. Могут еще затребовать справку с места жительства другого родителя, чтобы подтвердить что ребенок не внесен по его адресу. Ее предоставлять не вы не обязаны, организация может запросить ее сама, предоставив данную справку ,вы сэкономите свое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 15.04.2011 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265001Дарья Дзигун28.03.17 в 18:04
264992Тиханович Ал...28.03.17 в 17:37
264979Курилович Ма...28.03.17 в 17:31
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы