Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия регистрация приватизация квартира увольнение налог алименты договор отпуск налоги жилье право суд оплата беременность брак льготы очередь компенсация работа амнистия долг раздел гражданство недвижимость отработка развод ип строительство молодой специалист наследство декретный отпуск выселение оформление документов ребенок продажа аренда оформление права прописка распределение армия сроки общежитие молодая семья раздел имущества кредит зарплата льготный кредит иск документы имущество пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52802 Опубликовано 16.08.2009 в 12:28

Ответственность биологического отца

Здравствуйте.Я хочу родить ребёнка и у меня есть "кандидат" на роль биологического отца. Я знаю,что после рождения ребёнка никаких претензий,алиментов и т.п. предьявлять не буду,но биологический отец опасается что с течением времени у меня может что то измениться и я подам в суд на него (алименты,ДНК,отцовство). Верны ли его опасения? Можно ли как то (нотариально) заверить его "непричастность" к произошедшему (что бы изначально снять с него какие либо обвинения в этом вопросе).

Ольшевская Алла :: Минск


Ключевые слова: ответственность биологического отца

  Ответов: 1

Нотариальное оформление заявлений или отказов в данном случае не будет иметь юридической силы. За вами, вашим ребенком в любом случае сохранится право обратиться в суд за установлением отцовства. Однако, если человек не захочет делать тест ДНК, заставить его это сделать никто не сможет. Суд лишь даст этому свою оценку. Если не будет иных доказательств (совместное проживание, фото, свидетельские показания и т.п.), отцовство установлено не будет. Вместе с тем, согласно ст.52 Кодекса о браке и семье мать ребенка, родившегося в результате применения методов вспомогательных репродуктивных технологий, не вправе предъявлять иск об установлении отцовства к мужчине, явившемуся донором материала, который применялся при использовании методов вспомогательных репродуктивных технологий. Этот способ потребует медицинское вмешательство, однако полностью исключит риски последующего установления отцовства в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 16.08.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы