Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа продажа налог беременность льготы лицензия прописка отпуск амнистия недвижимость долг декретный отпуск суд раздел имущества право раздел пособие очередь имущество права оформление документов ип контракт общежитие жилье иск квартира молодая семья документы компенсация ребенок выселение распределение наследство оплата налоги гражданство льготный кредит аренда брак развод молодой специалист армия регистрация сроки кредит строительство приватизация увольнение зарплата договор алименты отработка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52797 Опубликовано 16.08.2009 в 00:16

Как отменить решение суда

Состоялся суд, вынесено решение, но хотелось бы , что бы было проведено дополнительное судебное следствие. Как этого добиться? Про кассационную слышал, что нужно подать не позднее чем через 10 дней как выдадут мотивировочную часть, это так? или 10 дней со дня решения? И еще (хотелось бы еще козырь иметь) А может написать в прокуратуру с просьбой продлить судебное следствие (в суд при шли не все ответы на запросы) или это должно быть все парралельно?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: сроки подачи, прокуратура, суд

  Ответов: 1

если вы написали заявления на составление мотивировочной части, то 10 дней со дня получения этой мотивировки. В прокуратуру обращаться не стоит. На этой стадии этого ничего не даст. Потом можно - в порядке надзора (есть такая стадия) или по вновь открывшимся обстоятельствам (еще одна стадия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.08.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2009 в 17:23

"Потом можно - в порядке надзора (есть такая стадия) или по вновь открывшимся обстоятельствам (еще одна стадия). "А в какие это инстанции подается и какая форма подачи?

Виктор :: Минск


  Ответов: 2

ст. 438-439 ГПКПротесты в порядке надзора вправе приносить:1) Председатель Верховного Суда Республики Беларусь, Генеральный прокурор Республики Беларусь и их заместители - на судебные постановления любого суда Республики Беларусь, за исключением постановлений Президиума Верховного Суда Республики Беларусь;2) председатели областного, Минского городского судов, прокуроры области, города Минска и приравненные к ним прокуроры - на решения и определения районных (городских) судов и кассационные определения судебных коллегий по гражданским делам областных, Минского городского судов;3) председатель Белорусского военного суда, Белорусский военный прокурор - на решения и определения межгарнизонных военных судов и кассационные определения судебной коллегии по гражданским делам Белорусского военного суда.Жалоба должна содержать:1) имя (наименование) должностного лица, которому адресуется жалоба;2) имя (наименование) лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;3) указание на содержание судебного постановления, а также перечень юридически заинтересованных в исходе дела лиц с указанием мест их жительства или мест нахождения;4) указание на суды, рассматривавшие дело в первой и кассационной инстанциях, и содержание принятых ими решений;5) указание на судебное постановление, которое обжалуется;6) указание на то, в чем заключается существенное нарушение законодательства и в чем состоит просьба лица, подающего жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.08.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пока пишите кассацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.08.2009 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260696: заявление кредитора

Вопрос № 251658: Куда подавать заявление об отмене заочного решения?

Вопрос № 226127: имею ли я право уже подавать в суд?

Вопрос № 194589: имеет ли право арендодатель подать иск

Вопрос № 157669: Когда можно подать на алименты, если брак не зарегистрирован?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы