Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья прописка общежитие наследство иск развод беременность очередь отпуск раздел право жилье аренда строительство армия амнистия пособие документы зарплата права налог налоги раздел имущества оформление документов распределение кредит сроки имущество декретный отпуск выселение гражданство оплата оформление брак квартира ип суд лицензия продажа недвижимость компенсация контракт договор работа долг ребенок молодой специалист регистрация льготы отработка алименты приватизация льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52793 Опубликовано 15.08.2009 в 22:26

Может ли работать кафе, расположенное в жилом доме, до 4 часов утра?

На мой вопрос к чиновникам о правомерности работы кафе до 4 утра, расположенного в жилом доме, получила ответ, что строительные нормы Республики Беларусь «Жилые здания» (СНБ 3.02.04-03), не распространяются на режим работы данного кафе, так как дом, в котором оно расположено, построен в 1983 году (до принятия этих норм). Так ли это?

Журавлева Жанна :: Бобруйск


Ключевые слова: снб 3.02.04-03, кафе

  Ответов: 1

бред. нельзя. пишите жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.08.2009 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2009 в 14:06

Благодарю за столь быстрый ответ на мой вопрос. На свою жалобу получила вот такой ответ "Согласно статье 4 Гражданского кодекса Республики Беларусь, если иное не предусмотрено Конституцией и принятыми в соответствии с ней иными законодательными актами, акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.Следовательно, на объекты, спроектированные и введенные в установленном порядке в эксплуатацию до 01.01.2004г., действие СНБ 3.02.04-03 не распространяется." Но в своей следующей жалобе не знаю как правильно сформулировать то, что этот ответ на мою жалобу является бредом.

Журавлева Жанна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Письмо Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 1 апреля 2004 г. N 02-3-06/1287 "О применении требований СНБ 3.02.04-03". В связи с поступающими запросами по применению СНБ 3.02.04-03 "Жилые здания" Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь разъясняет следующее.Заказчики по разработке проектной документации и строительству жилых зданий, проектирование и строительство которых начато до введения в действие СНБ 3.02.04-03 (до 01.01.2004 г.), на основании п. 7.2.1 (абзацы 2 и 3) СНБ 1.01.01-97 "Система технического нормирования и стандартизации в строительстве. Национальный комплекс нормативно-технических документов. Основные положения" могут принимать решение о завершении разработки проектной документации без учета требований вновь введенных строительных норм, а также решение о завершении строительства объекта по ранее разработанной и прошедшей экспертизу проектной документации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.08.2009 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235513: Скажите пожалуйста со скольки лет можно пить пиво и слабоалкогольные напитки в кафе и мини- кафе?

Вопрос № 224063: можно ли кафе на приусадебном участке

Вопрос № 220897: Могу ли я сдавать помещение оборудовонное под кафе в аренду?

Вопрос № 213628: какие мне нужны документы, я хочу открыть бильярдный клуб

Вопрос № 212272: может ли в кафе работать только 1 человек (ИП)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы