Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность распределение компенсация молодая семья амнистия развод гражданство жилье отработка строительство льготный кредит ребенок сроки оплата алименты увольнение раздел раздел имущества имущество работа иск зарплата общежитие контракт очередь налоги продажа оформление документов документы пособие недвижимость квартира регистрация брак ип декретный отпуск наследство налог оформление право аренда кредит договор долг прописка армия выселение льготы права молодой специалист суд отпуск приватизация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52769 Опубликовано 14.08.2009 в 23:40

Снижение выплаты алиментов с 25% до 16,5%

Здравствуйте, у меня такая проблема... Бывшей жене выплачиваю алименты 25% + 5 базовых на ее содержание, настоящей жене плачу 16,5%. Подал исковое заявление на уменьшение уплаты алиментов бывшей жене с 25% до 16,5%, исковое заявление подал 11 июля. Дежурный судья, который принимал документы на мой вопрос о сумме гос. пошлины ответил: "Заплатите 1 базовую, а отольное потом, после решения суда", а еще он спросил, почему я не указал третьим лицом мою нынешнюю жену, хотя в юр. консультации, да и у вас на сайте мне подсказали, что никакого третьего лица быть не должно, но потом сказал узнать все у судьи, к которому попадет дело. Затем я узнаю к какому судье было направлено мое дело...но она была оказывается на больничном, через 3 недели после больничного я все-таки дозвонился до нее, но разговаривать и объяснять она ничего не захотела и бросила трубку, сказав только то, что у нее есть 2 месяца и она успеет... Затем 11 августа мне приходит письмо из суда, что мне нужно доплатить гос. пошлину 21 300 рублей. Когда пришел отдавать квитанцию об оплате, судья мне говорит, что оказывается мое дело лежало почти месяц как она выразилась "мертвым грузом", и что срок рассмотрения начинается 11 августа, и что пересчет алиментов с 25% до 16,5% будет производится не с момента подачи заявления, а через 10 дней после принятия решения. У меня не хватает слов по поводу нашего суда и данной судьи в частности, хотя спорить с ней не хочется, потому что впереди суд...Ответьте мне пожалуйста:1. Правда ли что нынешняя жена должна выступать как третье лицо?2. Из моей описанной ситуации скорее всего удовлетворят иск или нет (Зар. плата начисленными 1,5 млн. а мне к выдаче отсается около 500-600 тыс)?3. Моя нынешняя жена не подавала на содержание, я ей плачу добровольно, будут ли иметь юр. силу расписки от нее за каждый месяц о полученных ден. средствах (100-150 тыс.в зависимости от месяца)?4. Правда ли что срок рассмотрения дела будет начинаться с 11 августа? а значит надо опять ждать 2 месяца?5. Кому можно пожаловаться за такое отношение... мне кажется это ненормально, или я не прав?6. Правда ли то, что пересчет алиментов с 25% до 16,5% будет производится не с момента подачи заявления, а через 10 дней после принятия решения?7. Какие доводы приводить в суде? (напишите пожалуйста хотя бы пару...ключевые, чтобы решение было в мою пользу)

Максим К :: Барановичи


Ключевые слова: срок, снижение, алименты

  Ответов: 1

1. С позиции Вас как истца нынешнюю жену привлекать к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самотолятельных требований на предмет спора, имеет смысл, если нужно доказывать бедственное положение ребенка (детей) от второго брака. В то же время, суд может сам привлечь ее к участию в деле в этом качестве. 2. Должны удовлетворить. 3. Можете представить расписки, также жена может дать показания об этом в судебном заседании. 4. ХЗ 5. Председателю суда. 6. Со дня вступления решения в законную силу, т.е. через 10 дней после оглашения решения. 7. Основной аргумент: я беден и несчастен, и особенно в этой связи беден и несчастен ребенок от второго брака, ибо он, в сложившейся ситуации, оказывется менее обеспеченным, че ребенок от первого брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2009 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2009 в 22:17

Здравствуйте. Нынешней жене пришла повестка выступить в суде как третье лицо. У меня есть несколько вопросов:1. Может ли она туда не пойти, т.к. ребенка оставить нескем или стоит позвонить судье по этому вопросу? Или не стоит, т.к. все равно приджется идти. 2. Как повлияет на процесс то, если она не придет?3. Что она должна говорить, чтобы уменьшили размер алиментов бывшей жене? Какие доводы? Ведь если говорить что ей не хватает денег (что ее ребенок менее материально обеспечен чем ребенок от прошлого брака)и требовать уменьшить алименты бывшей жене, то ведь от этого ее ребенку лучше не станет...Подскажите, пожалуйста, что сказать?4. Что касается меня... то стоит ли предъявлять расписки, что я ей плачу добровольно на содержание или лучше не нужно? т.к. если плачу добровольно, то значит не все так плохо у меня?...А лучше сказать судье, что хочу платить добровольно на содержание нынешней жене, но нет возможности...а после того, как уменьшится размер алиментов...то у меня такая возможность появится. Как вы думаете (чисто Ваш совет из практики)?5. Стоит ли говорить что сына от моей настоящей жены навещаю, а от бывшей жены нет...или лучше про это молчать? И что ответить, если судья сам спросит это? Или это не имеет никакого значения.Заранее большое спасибо.

Максим К. :: Барановичи


  Ответов: 1

1. Суд, как правило, просто так не вызывает, значит, идти нужно. Впрочем, можно направить ходатайство о том, чтобы суд рассмотрел дело без ее участия (написать, что, мол, ребенок, и все такое), изложив в этом ходатайстве свою позицию по делу. 2. Если просто не придет, могут ее наказать. 3. Говорить, что ребенок беден, несчастен, жалок и нищ, ибо все деньги уходят на алименты на содержание ребенка от первого брака мужа - а иначе какие аргументы, если все хорошо, всего хватает, то зачем подали на уменьшение? 4. Можете сказать, что платите. Попросит суд расписки - покажете. Это право прежней жены - требовать средства на содержание, и то, что платите их добровольно, только плюс Вам. 5. Говорите, как есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2009 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258360: Имею ли право на снижение размера алиментов

Вопрос № 258156: Имеет ли право суд взыскать больше 50поцентов алименты без задолжности

Вопрос № 208598: может ли суд отказать в уменьшении азмера алиментов первой супруге

Вопрос № 201263: Может ли муж сам через суд определить размер алиментов на первого ребенка?

Вопрос № 199158: Уменьшение алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы