Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права алименты ип документы оформление документов декретный отпуск лицензия раздел имущества брак кредит договор работа армия контракт раздел зарплата компенсация жилье имущество молодой специалист беременность гражданство ребенок наследство выселение приватизация увольнение оплата распределение суд регистрация молодая семья очередь иск квартира право сроки прописка амнистия общежитие недвижимость льготный кредит развод отработка налоги строительство продажа льготы отпуск оформление налог долг аренда пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52768 Опубликовано 14.08.2009 в 23:09

Обязательно ли отбывать полгода на зоне?

Моего мужа осудили по ст.424 (срок 2,6), он отбывал наказание в Могилеве, через 1,6 года его освободили на УДО, но через 2 недели снова взяли под стражу в СИЗО, т.к. Верховный суд отменил приговор и назначил новое судебное расследование. Спустя 10 месяцев областной суд вынес, по этому делу, новый приговор, где его уже обвинили по ст. 235, 424 (срок 4 года). Его отправили на ту же зону, где и был, в Могилев. У него уже есть срок для замены режима, в ноябре уже срок на УДО, но говорят, что ему необходимо пробыть полгода на зоне, для аттестации, и только тогда может быть замена. Подскажите, есть какой-то закон по поводу этой аттестации или это внутренние порядки зоны, ведь то что он отсидел пошло в зачет по приговору, это то же дело.

Оксана :: Брест


Ключевые слова: замена режима, новый приговор, повторное рассмотрение дела, сроки

  Ответов: 1

Замена неотбытой части наказания более мягким может быть применена только к осужденному ТВЕРДО СТАВШЕМУ НА ПУТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ после фактического им отбытия, в Вашем случае - не мене половины срока, т.к. подозреваю что ст.235 УК вменялась по ч.2 а это преступление относится к категории тяжких. Таким образом та самая "аттестация" и необходима администрации колонии для установления наличия или отсутствия "твердого становления на путь исправления". Возможно это регулируется Постановлением МВД Республики Беларусь от 14 сентября 2005 г. №285 "Об организации воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы" (№8/13174). Данное постановление определяет порядок проведения воспитательной работы в ИУ, порядок контроля за ходом проведения воспитательной работы ИУ с осужденными, а также порядок отчетности ИУ о проделанной воспитательной работе. Согласно данному постановлению прежде чем назначить УДО или замену, ИУ должно собрать массу характеризующих сведений на осужденного, а это, как Вы сами понимаете, требует массу времени. Думаю это требование администрации ИУ, и абсолютно законное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 19.08.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2009 в 15:32

Ответ на вопрос 52768. У нас была наналогичная ситуация! Срочно обратитесь с жалобой на действия колонии в ДИН МВД РБ.

юрист :: Гродно


  Ответов: 1

Пробуйте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 06.09.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Вопрос № 241444: порядок предоставления ЗРБМ и УДО

Вопрос № 237225: удо/замена режима по ст.328/1

Вопрос № 227940: Когда подойдет замена режима?

Вопрос № 210936: от чего зависит замена режима

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы