Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191031
 Всего ответов: 215922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа компенсация налоги право армия суд ип работа лицензия договор беременность аренда молодая семья оформление документов квартира алименты выселение регистрация общежитие распределение очередь наследство брак оформление амнистия льготы отработка кредит увольнение долг иск молодой специалист отпуск льготный кредит документы развод раздел жилье гражданство раздел имущества прописка контракт сроки налог пособие приватизация декретный отпуск оплата зарплата ребенок имущество недвижимость строительство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52768 Опубликовано 14.08.2009 в 23:09

Обязательно ли отбывать полгода на зоне?

Моего мужа осудили по ст.424 (срок 2,6), он отбывал наказание в Могилеве, через 1,6 года его освободили на УДО, но через 2 недели снова взяли под стражу в СИЗО, т.к. Верховный суд отменил приговор и назначил новое судебное расследование. Спустя 10 месяцев областной суд вынес, по этому делу, новый приговор, где его уже обвинили по ст. 235, 424 (срок 4 года). Его отправили на ту же зону, где и был, в Могилев. У него уже есть срок для замены режима, в ноябре уже срок на УДО, но говорят, что ему необходимо пробыть полгода на зоне, для аттестации, и только тогда может быть замена. Подскажите, есть какой-то закон по поводу этой аттестации или это внутренние порядки зоны, ведь то что он отсидел пошло в зачет по приговору, это то же дело.

Оксана :: Брест


Ключевые слова: замена режима, новый приговор, повторное рассмотрение дела, сроки

  Ответов: 1

Замена неотбытой части наказания более мягким может быть применена только к осужденному ТВЕРДО СТАВШЕМУ НА ПУТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ после фактического им отбытия, в Вашем случае - не мене половины срока, т.к. подозреваю что ст.235 УК вменялась по ч.2 а это преступление относится к категории тяжких. Таким образом та самая "аттестация" и необходима администрации колонии для установления наличия или отсутствия "твердого становления на путь исправления". Возможно это регулируется Постановлением МВД Республики Беларусь от 14 сентября 2005 г. №285 "Об организации воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание в виде лишения свободы" (№8/13174). Данное постановление определяет порядок проведения воспитательной работы в ИУ, порядок контроля за ходом проведения воспитательной работы ИУ с осужденными, а также порядок отчетности ИУ о проделанной воспитательной работе. Согласно данному постановлению прежде чем назначить УДО или замену, ИУ должно собрать массу характеризующих сведений на осужденного, а это, как Вы сами понимаете, требует массу времени. Думаю это требование администрации ИУ, и абсолютно законное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 19.08.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2009 в 15:32

Ответ на вопрос 52768. У нас была наналогичная ситуация! Срочно обратитесь с жалобой на действия колонии в ДИН МВД РБ.

юрист :: Гродно


  Ответов: 1

Пробуйте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Artur B. :: 06.09.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271929: Распространяется ли замена режима, ИТР и УДО на статью 285 УК РБ?

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Вопрос № 241444: порядок предоставления ЗРБМ и УДО

Вопрос № 237225: удо/замена режима по ст.328/1

Вопрос № 227940: Когда подойдет замена режима?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы