Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196600
 Всего ответов: 221967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия зарплата выселение аренда беременность прописка армия лицензия увольнение пособие приватизация компенсация право кредит молодой специалист распределение документы отпуск гражданство декретный отпуск налоги оформление жилье недвижимость оформление документов регистрация договор ребенок имущество отработка работа раздел имущества оплата суд брак очередь алименты квартира общежитие сроки продажа развод молодая семья ип строительство иск налог раздел наследство контракт долг льготы льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52766 Опубликовано 14.08.2009 в 22:49

Выезд ребёнка заграницу, лишение род. прав.

Здравствуйте, помогите разобраться. Я вступила в брак в августе 2003 года, родилась дочь в марте 2004 года. С мужем фактически не проживали через 3 месяца после рождения ребенка. В декабре 2004 подала на алименты, т.к. денег от мужа не получала (он аргументировал это тем, что мои родители должны содержать меня), т.ж. он полностью не интересовался ребенком (говорил, что он ждал мальчика, а родилась девочка, в роддоме на руки не хотел брать и предложил дать ей мою фамилию, но все таки в ЗАГСе записал на свою). Исполнительный лист об алиментах был отправлен по месту работы мужа. В мае 2007 мы развелись. В этом же году я сменила фамилию дочери на мою. В марте 2008 он уволился с работы и платил алименты не регулярно, мне приходилось чуть ли не каждый месяц звонить судебному исполнителю. В январе 2009 у него образовалась 3х месячная задолженность, я обратилась с заявлением о неуплате алиментов. После моего заявления он сразу же выплатил долг, а его участковый приехал ко мне на работу, что бы я написала заявление об отказе, аргументируя тем, что у участкового свои сроки, и он не может ждать. Я написала отказ. Все бумаги у меня сохранились. Летом 2008 года я обратилась к бывшему мужу за согласием о выезде ребенка за границу, он сказал, что согласится, если я решу его «материальные сложности». Разговор был по телефону. Я не стала ему платить, и свой отпуск я провела с ребенком в деревне. Этим летом я опять обратилась к нему с той же просьбой, заранее предупредив, что у меня через 3 недели отпуск, и что сделать паспорт ребенку нужно скорее, в сущности, ему надо было подъехать в ЖЭС с паспортом. Он был не против, мы договорились о дате, я перезвонила в день встречи, он сказал, что не сможет. Тогда мы перенесли встречу, через 4 дня я позвонила, он опять не смог. Так повторялось 4 раза, когда я попыталась все таки выяснить конкретную дату, он сказал, что я должна за ним бегать, что это мои проблемы и в итоге кинул трубку. Фактически он сорвал нашу с ребенком поездку к родственникам. Мы собрали фотографии, справку с места жительства, хорошо что хоть не платили за срочное изготовление паспорта. На данный момент дочка его не знает, последний раз они виделись, когда ей было 2 года, а теперь ей 5 лет. Я живу с молодым человеком, и моя дочь считает его своим отцом. Мы на пару водим ее в садик, ходим вместе гулять, он водит ее в парк, помогает ей учиться читать, занимается ее воспитанием. Вопрос 1: Скажите смогу ли я в сложившейся ситуации через суд получить разрешение о выезде ребенка за границу и выдачу паспорта, ведь бывший муж не говорил «нет», и наверняка будет все отрицать в суде. Он затянул все сроки, и сорвал поездку. Какие документы нужны.Вопрос 2: Есть ли у меня шансы лишить бывшего мужа родительских прав. На сколько мне известно, он женился, он не наркоман, не алкоголик, слышала, в данный момент против него возбуждено уголовное дело подробностей не знаю. Если есть шансы, на что мне опираться и куда обращаться. Сможет ли отец после лишения прав взыскать алименты с дочери, после 18 лет?Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лишение прав, заграница

  Ответов: 1

1. Полксчение разрешения суда на выезд несовершеннолетнего ребенка в такой ситуации не составит труда, потому как это уже отцу ребенка придется объяснять суду, почему он не дал своего согласия. Документы: исковое заявление (2 экз), копия свидетельства о рождении ребенка, иные документы, обосновывающие Ваши требования. 2. Шансы ничтожны, даже с учетом всех негативных моментов. Обращаться в суд. 3. Лишенные родительских прав родители лишаются права взыскания с детей алиментов на свое содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.08.2009 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283527: Как вывезти детей на ПМЖ за границу без разрешения отца?

Вопрос № 283359: смогу ли уехать?

Вопрос № 282974: Где можно написать разрешение на выезд за границу ребёнка с мамой?? И цена услуги??

Вопрос № 280627: Имею ли я право находиться за границей во время отработки по распределению университета?

Вопрос № 277876: Несу ли я ответственность за неполученную повестку, если я нахожу за границей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283790Алёна Жук21.06.18 в 12:00
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы