Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация налоги наследство оплата распределение отпуск строительство алименты беременность увольнение брак пособие кредит права зарплата контракт льготный кредит раздел оформление документов договор лицензия молодой специалист налог долг молодая семья продажа право суд сроки прописка ип гражданство развод недвижимость имущество жилье аренда оформление льготы работа раздел имущества компенсация общежитие отработка амнистия ребенок документы декретный отпуск приватизация армия очередь выселение квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52738 Опубликовано 14.08.2009 в 12:44

распитие пива в парке

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос :запрещено ли в парках пить пиво? ведь пиво не является алкогольным напитком. Если запрещено, то согласно какому документу?

Свиридович Елена :: Минск


Ключевые слова: распитие пива в парке

  Ответов: 4

Изменения в КоАП по этому поводу пока не внесены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 14.08.2009 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Классный вопрос! Итак, алкогольные напитки - это водка, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, бренди, кальвадос, шампанское и другие напитки с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов (ст. 2 ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 августа 2008 г. N 429-З О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТААЛКОГОЛЬНОЙ, НЕПИЩЕВОЙ СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИИ НЕПИЩЕВОГО ЭТИЛОВОГО СПИРТА.Следовательно, если в пиве объемная доля этилового спирта 7 и более процентов (об этом можно почитать на этикетке), то такое пиво алкогольный напиток. Если меньше - то просто напиток.Далее читаем Ст. 17.3. Кодекса об административных правонарушениях:1. Распитие алкогольных напитков на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных напитков, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, -влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -влекут наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест.Таким образом, если пить пиво и не находиться в пьяном виде,оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, то нарушения не будет. Анализ данной нормы КоАП показывает, что пьяных вида может быть два: который оскорбляет достоинство и нравственность, и который не оскорбляет. Однако четкого ответа на то, что же это за вид такой, который оскорбляет достоинство и нравственность, в законодательстве нет.В комментариях к данной статье пишут, что к пребывающим в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, относятся лица, испытывающие патологические последствия алкогольного опьянения, например находящиеся в состоянии алкогольной зависимости (абстинентный синдром). Но это только мнение юристов, а не норма закона. Короче, надо доказать, что ваш вид оскорблял вышеуказанные святые понятия. А в каждом конкретном случае все решается индивидуально. И, поверьте, на рожон лезть не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 14.08.2009 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в довесок коллегам : состояние алкогольного опьянения и употребление алкоголя не одно и то же. так, в случае с пивом, при медицинском освидетельствовании часто пишут "факт употребления алкоголя", но не "состояние алкогольного опьянения"и то и то возможно - но последствия разные :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.08.2009 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На текущий момент пиво пить в парках не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 14.08.2009 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы