Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист оформление кредит регистрация отработка квартира увольнение налог долг ип право алименты амнистия недвижимость имущество оплата пособие отпуск аренда общежитие наследство иск армия жилье распределение контракт льготы договор молодая семья лицензия строительство оформление документов ребенок декретный отпуск раздел очередь зарплата раздел имущества прописка налоги сроки документы работа суд развод беременность гражданство компенсация продажа брак льготный кредит выселение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52727 Опубликовано 14.08.2009 в 09:52

Договор займа

Уважаемые коллеги большая просьба разрешить спор между двумя юристами.Ситуация такая: Учредители СООО внесли денежные средства в свое предприятие СООО (это не пополнение Уставного фонда) и оформили внесение денег договорами Займа от каждого Участника. Деньги передали Директору СООО выписав предварительно доверенность дающей право положить деньги на расчетный счет СООО, что он и сделал. Один юрист утверждает,что вместо доверенности надо было заключить договор поручения. И еще надо ли в договоре займа указывать что Пупкин В.В. учредитель СООО в дальнейшем имен-й Займодавец или можно просто Пупкин В.В. именуемый в дальнейшем Займодавец и т.д.

Климкин :: Гродно


Ключевые слова: учредители, займ

  Ответов: 4

В данном случае только договор займа, а не доверенность, и статус Пупкина В.В., как учредителя не имеет никакого значения. Поэтому указать нужно на гражданина П. Если директор СООО положит деньги в банк по доверенности от гр. П. то договора займа просто нет. Сложно определить что это за благотворительная операция. У Директора потребуют уплатить налог от внереализационного дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.08.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

" Ситуация такая, Гродноинвест зарегистрировал СООО где вклад инстранного участника менее 20 000 США. Учредители не зная этой ошибки решили пополнить Уставный фонд и внесли деньги, а теперь СООО вернуть деньги не может и чтобы оформить "подарок" сделали договор Займа. Выскажи свое Mнение! ЖДУ!". О Т В Е Ч А Ю. Здесь необходимо а)пополнить уставный фонд до требуемой величины, иначе предприятие просто закроют, как нарушающее законодательство. б) Затем, после некоторого периода работы, когда у предприятия образуется прибыль не направлять ее в уставный фонд, а вернуть инвесторам в качестве дивидендов с удержанием подоходного налога. в) Но и увеличение Уставного фонда должно быть зарегистрировано в установленном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.08.2009 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Считаю все гораздо проще. Директор принял деньги в касу, оформил приходный кассовый ордер от займодавца и по объявке на взно наличными внес. 2. Оформили объявки на взнос наличными от своего имени , подписали , а кто деньги принес банку где- то не Вашно или тогда нужна доверенность, но не как на директора , а как физ лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.08.2009 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Уставный фонд может быть сформирован собственными средствами.2. Денежные средства в уставный фонд могут быть внесены , перечислены лично или по доверенности полномочным представителем.Порядок формирования уставного фонда предприятий с иностранными инвестициями регламентирован Инвестиционным кодексом там все предельно понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 31.10.2009 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272750: Как поступить с долей умершего учредителя?

Вопрос № 259667: Возможность признания сделки ничтожной

Вопрос № 257797: Могут ли двое учредителей(у которых по 25%) созвать собрание учредителей без третьего и проголосовать за его выход? Могут ли они проголосовать за снят

Вопрос № 254186: Варианты формирования Уставного фонда ООО до и после регистрации?

Вопрос № 251980: Кто является учредителем нового ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы