Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191057
 Всего ответов: 215953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство контракт алименты декретный отпуск увольнение жилье работа налог права сроки оплата ип беременность оформление документов армия развод очередь гражданство раздел суд право прописка кредит брак отработка лицензия компенсация зарплата документы недвижимость молодой специалист оформление регистрация строительство выселение ребенок молодая семья квартира общежитие амнистия льготы иск раздел имущества аренда приватизация отпуск льготный кредит пособие имущество договор распределение продажа долг налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52722 Опубликовано 14.08.2009 в 09:26

Выход из ООО

добрый день.Прошу проконсультировать меня в такой ситуации:являюсь соучредителем ООО,с долей 50/50.Коллега хочет прекратить работу,но продать свою долю нет возможности,у меня нет денег на покупку пакета, и ,я так предполагаю,захочет выйти из состава по заявлению...как мне поступить в данной ситуации...могу ли я пригласить другого человека в свое ООО в состав учредителей или должна буду реорганизовыватся в ЧУП со всеми последствиями....(лицензия и т.д.)и как скоро ООО должно будет выплатить ему его долю. Может есть другой способ разойтись??

Елена Иванова :: Брест


Ключевые слова: выплата доли, реорганизация

  Ответов: 2

1. Учредителем ООО не может быть одно лицо. Следовательно, надо будет реорганизовываться в ЧУП.2. Чтобы этого не делать (а этого действительно лучше не делать) надо, чтобы тот другой человек, о котором вы упомянули, купил долю (можно с отсрочкой или рассрочкой платежа). Долю можно, кстати, и подарить.Если будет интересно дальше - звоните 616 10 75 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 14.08.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Ваш коллега выйдет из состава участников по заявлению, то Вы должны будете выплатить ему стоимость части имущества Общества, соответствующую доле этого Участника в Уставном фонде, а также часть прибыли приходящуюся на его долю в Уставном фонде. По соглашению можно долю получить имуществом. Доля определяется по балансу, составляемому на момент выбытия, а прибыль - на момент расчета. Выплата стоимости имущества производится по окончании финансового года. Приглсить другого человека вы можете. Тогда весь процесс пройдет практически безболезненно. Самый лучший способо - это просто продать долю в УФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.09.2009 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274443: Получение справки на согсасование наименования

Вопрос № 272476: Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Вопрос № 270856: реорганизация, молодой специалист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277303Елена18.01.18 в 13:13
277288Наталья18.01.18 в 12:54
277292Виктория18.01.18 в 12:34
277302Мельникова Н...18.01.18 в 12:30
277294Оксана18.01.18 в 12:26
277289Евгений Лашко18.01.18 в 12:25
277301Ольга18.01.18 в 12:22
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 12:19
277295Кравченко Ан...18.01.18 в 12:07
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы