Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право аренда очередь льготы амнистия прописка долг отпуск молодой специалист договор кредит отработка раздел общежитие декретный отпуск имущество развод армия брак налог ребенок документы налоги оплата зарплата продажа наследство жилье контракт лицензия пособие права молодая семья компенсация оформление регистрация иск распределение суд беременность раздел имущества приватизация гражданство квартира ип оформление документов выселение льготный кредит сроки алименты недвижимость работа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52720 Опубликовано 14.08.2009 в 08:40

расписка

Здравствуйте. Скажите пожалуйсто как правильно написать расписку. Собираемся разводиться с мужем. Есть совместноя машина приобретенная в браке и оформленая на мужа. Договорились, что он снимает машину с учета и я переоформляю ее на свою мать, а ему сплачиваю деньги за машину в размере 3 000 у.е.(долларов)Подскажите пожалуйсто как правильно написать расписку без нотариуса, что мой муж получил эти деньги и претензий к продаже не имеет.

Анна :: Минск


Ключевые слова: расписка

  Ответов: 2

Составьте договор дарения на вашу мать в простой письменной форме и там укажите, что покупатель передал продавцу опр. сумму (в бел. рублях). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 14.08.2009 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дорогая Татьяна, Вы мине шокируете ! Во-первых, договоры отчуждения транспортных средств уже пару лет как подлежат обязательной государственной регистрации, и несоблюдение этого условия влечет недействительность договора, во-торых, в договоре дарения есть Даритель и Одаряемый, а не Продавец и Покупатель!!! Теперь по существу вопроса: едете в МРЭО, муж снимает машину с учета и (есть два варианта) либо продает, либо дарит ее Вашей матери (т.е. оформляется либо договор дарения, либо договор купли-продажи). Этот договор регистрируется в МРЭО. Вы, в свою очередь, даете мужу деньги, на что он пишет расписку, что получил стоимость своей доли в одном из предметов совместно нажитого имущества, которым является автомобиль, в сумме такой-то, против сделки по отчуждению автомобиля не возражает и претензий по разделу автомобиля не имеет. Подпись, дата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2009 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271999: Заемщик не возвращает деньги переданные по расписке

Вопрос № 271511: Можно ли вернуть долг по расписке

Вопрос № 270533: Как вернуть деньги по расписке, отданные на покупку так и не приобретенных запчастей.

Вопрос № 270164: Может ли нотариус отказаться заверять расписку?

Вопрос № 269718: Какие проценты можно требовать по расписке, в иске и по какой статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы