Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов недвижимость кредит ип компенсация суд контракт квартира беременность зарплата амнистия льготы оплата долг иск налоги увольнение армия раздел жилье выселение общежитие документы отработка пособие развод оформление раздел имущества ребенок договор лицензия отпуск аренда декретный отпуск молодая семья очередь льготный кредит приватизация распределение регистрация права алименты брак молодой специалист имущество сроки гражданство наследство право налог работа продажа прописка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52703 Опубликовано 13.08.2009 в 20:41

кто из детей и в каком размере должен уплачивать алименты?

здравствуйте! подскажите, будьте добры. У меня трое детей от разных браков. всем им я выплачивал алименты. старшим, дочке и сыну - в течение 16 лет каждому, а младшей дочке - на протяжении 9 лет. дочке старшей 3 года платил 25%, остальные годы - 16.5%, сыну - все 16 лет - 16.5%. младшей дочке - 3 года- 16.5%, а 6 лет - 25 %со своими детьми у меня не очень хорошие отношения, несмотря на мои старания, т.к. их матери об этом не заботились. на старости лет остался один и стал нуждаться в материальной поддержке. кто из детей должен выплачивать мне алименты и в каком размере? спасибо.

Иван Сергеевич :: Барановичи


Ключевые слова: их размеры, алименты на содержание родителей

  Ответов: 1

Алименты на содержание нетрудоспособных родителей взыскиваются в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, выплачиваемой ежемесячно. При определении этой суммы суд учитывает всех совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено ли требование ко всем детям, или только к одному, или нескольким из них (ч.2 ст.102 КоБС). Это означает, что часть средств, которая приходится на долю детей, с которых родитель не требует взыскания алиментов, не распределяется между ответчиками, а исключается из алиментной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ирина :: 13.08.2009 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2009 в 21:58

а как определяется эта сумма? из чего исходя?

Иван Сергеевич :: Барановичи


  Ответов: 1

Сумма определяется исходя из материального и семейного положения родителей и детей. Как решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ирина :: 13.08.2009 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188607: В каких случаях родители могут подать на алименты на свое содержание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы