Вопрос № 52701 Опубликовано 13.08.2009 в 19:14

Имею ли я право на целый отпуск.

Здравствуйте.Сколько дней должен длится отпуск при не полном рабочем дне (0,5ставки).Работаю медсестрой.Спасибо.

лена :: минск

Ключевые слова: отпуск., сроки

  Ответов: 1

Минимум 24 дня (ст. 155). Если работаете по контракту, то должно быть больше. Такое условие как неполный рабочий день никаким образом не влияет на продолжительность отпуска. Оно влияет на размер "отпускных".  

Вечерская Александра :: 13.08.2009 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2009 в 17:17

Я работаю с вредными условиями труда,мне начислили отпуск 24 дня + 1день по контракту.В отделе кадров объяснили,если бы я работала на целую ставку,то отпуск был бы 30дней + 1 по контракту.Правы ли они?Спасибо.

лена :: минск

  Ответов: 1

Отдел кадров прав. В счет времени работы, дающей право на указанный дополнительный отпуск, засчитываются дни, в которые работник был занят на работах с вредными и (или) опасными условиями труда полный рабочий день.  

Позднеева Татьяна :: 14.08.2009 в 21:08