Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог имущество приватизация отработка декретный отпуск армия гражданство недвижимость оформление развод оплата кредит увольнение контракт строительство общежитие жилье распределение договор оформление документов молодой специалист беременность молодая семья право ип долг регистрация компенсация раздел работа раздел имущества лицензия документы сроки наследство алименты суд брак амнистия аренда льготный кредит пособие отпуск квартира права иск продажа налоги прописка зарплата очередь ребенок льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52700 Опубликовано 13.08.2009 в 19:12

имеет ли мой сын право на свободное распределение

Мой сын закончил ПТУ.Мы просили свободное распределение,т.к. я явл.инвалидом 2 группы и он у меня единственный сын и я незамужем.Нам отказывают в нём ,т.к. предоставляют место по нашему месту жительства с зарплатой в 300 тыс..Но по закону мой сын обязан меня содержать и поддерживать материально - я нуждаюсь в дорогостоящих импортных препаратах,которые по льготам не выписывают.А с зарплатой в 300тыс. он и себя не содержит,ни то чтобы меня.Мы находили места работы по нашему профилю,но с молодыми специалистами связываться не хотят,взяли бы на работу только ,если мы предоставим открепление.А ПТУ такое давать отказывается и говорят,чтобы мы от работодателя принесли гарантийное письмо,а ПТУ туда же распределит.А какому работодателю нужна такая головная боль!Вот мы и оказываемся в замкнутом круге.Открепление не дают,а без него мы не устроимся.Правомерно ли нам отказывают в свободном распределении?Ведь мы и собираемся работать по свой квалификации!Ответьте,пожайлуста.

Светлана Владимировна :: Гродно


Ключевые слова: свободное распределение

  Ответов: 1

К сожалению, единственный Ваш выход из данной ситуации - это убедить работодателя, на работу к которому Вы хотите устроить Вашего сына, что молодой специалист - это не такая уж головная боль. Единственная потеря - это выплата из собственных средств единовременной материальной помощи молодому специалисту в размере его месячной стипендии (а это, как правило, мизерная сумма), от гарантированного отпуска сроком на 1 месяц Ваш сын может отказаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сенькевич Юлия :: 18.08.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202995: Увольнение на испытательном сроке

Вопрос № 166922: Имею ли я право на получение так называемого "свободного" диплома?

Вопрос № 156554: В какой срок можно получить справку о свободном распределении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы