Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск контракт долг увольнение компенсация договор брак сроки отпуск выселение работа отработка регистрация права распределение иск раздел зарплата недвижимость очередь молодая семья ребенок налоги документы строительство право алименты ип прописка молодой специалист налог гражданство общежитие кредит лицензия аренда льготы оформление приватизация оформление документов беременность пособие жилье армия квартира амнистия льготный кредит оплата развод наследство суд раздел имущества продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52690 Опубликовано 13.08.2009 в 17:31

Как перераспределиться молодому специалисту

Здравствуйте. Вопрос следующий, молодой специалист отработал 1год по распределению после окончания БГПУ им. М. Танка. Можно ли досрочно расторгнуть договор или перевестись на другое место работы. Исходя из того что я нашел, следует, что нужно полюбовно договариваться с местом работы и университетом. Либо искать повод в несоблюдении ТК. Поясните пожалуйста в какой последовательности, куда и с какими документами обращаться в этих случаях, и есть ли какие нибудь другие варианты как можно не отрабатывать последний год(к примеру длительный отпуск). Место работы школа в г.Лида. Заранее спасибо

Ярошевич Никита :: Минск


Ключевые слова: документы, перерасприделение

  Ответов: 1

Уважаемые молодые спецаилисты и Никита Ярошевич, в частности! Почему же вы с вое время не думали как поступить на платное отделение? А теперь всячески изворачиваетесь от распределения? Ну да ладно. Расторжение контракта с МС допускается по следующим основаниям: 1) переход на выборную должность (пункт 4 статьи 35 ТК РБ);2) принятие решения учреждением образования о перераспределении молодого специалиста либо о выдаче ему справки о самостоятельном трудоустройстве; 3)зачисление в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени);4) нарушение нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора (статья 41 ТК РБ). В случае перевода к другому нанимателю алгоритм действий таков: найти нового нанимателя, взять у него письмо с просьбой об увольнении в порядке перевода, заручиться согласием нынешнего нанимателя, подать документы в ВУЗ на перерастпределение. САМЫМ ЖЕ ПРОСТЫМ способом не отрабатывать год - внесение в бюджет денежных средств пропорционально неотработанному времени.увольнения по инициативе нанимателя по основаниям, предусмотренным в пунктах 1, 2, 4 - 9 статьи 42, а также по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, предусмотренным в пунктах 1 - 3, 5, 6 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.08.2009 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281485: Что делать, если один наследник не отдает часть другим?

Вопрос № 281014: Имеет ли право на переезд осужденный с условным сроком?

Вопрос № 280856: как сняться с места регистрации по месту жительства

Вопрос № 280365: кто несёт ответственность за предоставление документов по льготным пенсиям

Вопрос № 280197: Могу я заявить об угоне, и потом забрать автомобиль со штрафстоянки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
258 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы