Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск молодой специалист оформление увольнение зарплата амнистия пособие выселение долг молодая семья договор раздел имущества оформление документов льготы развод аренда приватизация армия документы наследство квартира имущество жилье отпуск работа отработка алименты контракт ип раздел строительство права беременность брак кредит право регистрация распределение льготный кредит ребенок гражданство лицензия продажа оплата декретный отпуск очередь общежитие прописка компенсация суд налог налоги сроки недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52681 Опубликовано 13.08.2009 в 15:58

Имею ли право на наследство

Я являюсь сыном своего отца от первого брака. Мой отец умер. Завещания не оставил. Квартира, которая была приватизирована на него, продана. Продана она семьей, в которой он жил. Видимо, после его смерти. Но точной даты я не знаю. Могу ли я претендовать на какую-то долю? И могу ли я получить сведения о том, когда квартира была продана, и где можно получить такие сведения(если есть смысл подать заявление в суд?).

Игорь :: Пинск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 2

обратитесь в БРТИ за предоставлением ВАм информации о правах и ограничениях (обременениях) прав (на конкретный объект недвижимого имущества (т.е. этой квартиры) . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.08.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь в нотариальную контору по последнему его постоянному месту жительства. Когда умер отец - более 6 месяцев назад? Тогда наследники могли оформить и продать квартиру и вам придётся в суде доказывать пропуск срока принятия наследства по уважительной причине, если таковая есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.09.2009 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2009 в 12:56

В нотариальную контору после смерти отца обращались, по истечении 6 месяцев сказали, что завещания он не оставил. Но квартира продана. В БРТИ сказали, что сведения о квартире есть только до 1998 года. Больше сведений нет. Что предпринять дальше? Или это тупик?

Игорь :: Пинск


  Ответов: 2

Если в БРТИ сделка не зарегистрирована, значит договор купли-продажи в силу не вступил (если сдлека была после 1998). Нужно обратиться в нотариалную контору по месту открытия наследства. Если завещания нет, значит наследование должно быть по закону. Нужно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.09.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните в нотариальнои конторе: открывалось ли наследственное дело после смерти отца? В 1998 году что случилось с квартирои - мрожет он подарил кому-то из новои семьи и на момент смерти уже не был собственником? Вот что вам надо учтчнить в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.09.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 263734: Могу ли я открыть чуп в квартире где я прописан???

Вопрос № 263505: Имеют ли право дать квартиру меньшей площадью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы