Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство лицензия работа раздел налоги увольнение продажа молодой специалист жилье льготы молодая семья распределение оплата брак регистрация квартира имущество беременность выселение ип долг зарплата иск документы компенсация декретный отпуск ребенок прописка отработка право наследство права развод льготный кредит армия налог отпуск пособие сроки кредит алименты договор амнистия контракт общежитие оформление недвижимость оформление документов суд очередь раздел имущества приватизация аренда гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52680 Опубликовано 13.08.2009 в 15:53

какова процедура по лишению родительских прав?

Скажите, пожалуйста, какова будет процедура по лишению родительских прав бывшего мужа, если он находится в местах лишения свободы, с чего мне нужно начинать процесс. До того, как он там оказался, мы были уже в разводе, в воспитании сына он не принимал участия, алименты платил нерегулярно, имеет не одну судимость.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, судимость

  Ответов: 2

Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства (ч.2 ст.80 КоБС). Начинать нужно с предъявления иска о лишении родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ирина :: 13.08.2009 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Почитайте еще здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2009 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2009 в 09:31

скажите, пожалуйста, имеет ли смысл предъявлять иск, если муж в МЛС, как дальше будет рассматриваться дело?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нахождение его в МЛС никак не влияет на дело о лишении родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2009 в 09:34

и в какой суд нужно подавать заявление: по месту жительства до лишения свободы, или туда, где находится колония?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Можете по своему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2009 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 258200: ИП = судимость

Вопрос № 257254: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257247: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257246: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы