Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит прописка льготный кредит распределение общежитие раздел имущества молодой специалист право выселение контракт налоги работа иск декретный отпуск наследство долг очередь недвижимость договор документы компенсация имущество налог отработка аренда увольнение молодая семья сроки оплата приватизация пособие квартира продажа лицензия ребенок суд строительство оформление документов армия оформление льготы права развод зарплата регистрация брак ип гражданство амнистия отпуск жилье раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52677 Опубликовано 13.08.2009 в 15:32

Что можно сделать??

Добрый день. Интересует компетентное мнение в отношении следующей ситуации.Организация ввезла на территорию РБ фрукты для пром. переработки.Таможня не приняла тамож.стоимость, определённую по первому методу, т.к. у таможни имеются другие данные (какая-то ГТД 2008 года, где цена на такие же фрукты была выше). Организации пришлось сделать ДТС по 6 методу, сослаться на указанную ГТД, заплатить платежи в большем размере. Каким образом можно при последующих поставках этих же фруктов попытаться доказать таможне применение метода по цене сделки?

Ольга М. :: Минск


Ключевые слова: метод, таможенная стоимость, дтс

  Ответов: 1

1. Изучить ПСМ № 1246 - http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=C20801246 и Приказ ГТК № 683-ОД - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/PrGTK_683-OD_2008.htm (поз. 73-90 Приложения 1). 2. К следующей поставке собрать и предоставить затребованные таможней документы (указанные в требовании на обратной стороне ДТС) или устранить неточности в документах и предоставить указанные документы по предыдущей поставке, если была произведена временная коррекировка таможенной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.08.2009 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63118: Методика исчисления комиссионного вознаграждения

Вопрос № 42800: ввоз по гарантии

Вопрос № 257311: Имеет ли организация право ввоза программного обеспечения по договору поставки?

Вопрос № 243045: Включается ли лизинговое вознаграждение в таможенную стоимость при таможенном оформлении нового грузового автомобиля в лизинг?

Вопрос № 207085: корректировка таможенной стоимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы