Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит алименты имущество суд недвижимость жилье права выселение очередь амнистия работа отпуск лицензия ребенок продажа договор увольнение налог льготы аренда беременность оплата долг право строительство приватизация брак иск молодой специалист документы налоги общежитие компенсация ип развод контракт пособие молодая семья армия регистрация распределение гражданство оформление прописка зарплата сроки раздел имущества отработка декретный отпуск раздел кредит оформление документов наследство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52640 Опубликовано 13.08.2009 в 11:00

Регистрация ЧУП, особенности применения КСА

Здравствуйте! Я ИП по оказанию услуг по обучению танцам (деятельность школы танцев). Самой стало очень тяжело справляться, сочетая с основной работой. Хотела бы создать ЧУП по УСН, чтоб можно было нанимать преподавателей. В связи с этим у меня вопросы:1. можно ли перерегистрировать КСА с ИП на ЧУП, что для этого нужно? 2. нужен ли будет вообще кассовый аппарат ,если тренеры будут работать в разных залах: сегодня здесь, завтра там. Или нужно будет в каждый зал ставить по кассовому аппарату?Заранее благодарю!

Кристина :: Минск


Ключевые слова: кассовый аппарат, чуп, ип

  Ответов: 1

Кристина, вы можете зарегистрировать ЧУП, но при этом ваш ИП не имеет к ЧУП никакого отношения. Это два разных субъекта хозяйствования. На ЧП нужно будет оформлять кассовые аппараты, ведь оплату вы принимать будете наличными. Соответствено при приеме денег нужно выбить чек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.08.2009 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266988: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Вопрос № 266986: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Вопрос № 265244: Могу ли я заниматься прокатом платьев на дому?

Вопрос № 262194: Возможна ли доставка товара с использованием кассового аппарата

Вопрос № 260270: Добавление к оптовой торговле розничной и кассовый аппарат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы