Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг кредит увольнение сроки компенсация прописка жилье суд контракт распределение брак работа регистрация лицензия оплата приватизация имущество документы очередь льготный кредит амнистия налоги права зарплата налог ребенок декретный отпуск наследство выселение ип аренда беременность иск отпуск молодой специалист развод отработка строительство армия гражданство раздел раздел имущества пособие оформление договор оформление документов право молодая семья продажа недвижимость льготы алименты квартира общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52630 Опубликовано 13.08.2009 в 09:53

Имеет ли право бывшая супруга препятствовать свиданиям с ребенком

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Уже больше как года назад мы развелись с супругой. У нас остался совместный ребенок 4-х летнего возраста. Суд постановил ребенка оставить при матери. Все бы хорошо, но аллименты я плочу добровольно и исправно, однака бывшая супруга препятствует мне видеться с ребенком. Т.е. она мне его дает, мне стоит чуть ли не упрашивать ее об этом, хотя в Кодексе о браке и семье написано, что оба родителя, будь они в браке или в разводе имеют одинаковые права на ребенка, его воспитания и обязаны принимать активное участие в его воспитании. С ночевками ребенка она мне давать категорически отказывается. Вот и получается что вижу я ребенка раз в неделю или две. А сейчас вообще сложилась ситуация, она с родителями взяли отпуск, и не предупредив меня, увелзли его на дачу, и только после этого поставили меня в известность что он уже не в городе. А я как вы сам понимаете работаю, и времени чтобы съездить за ребенком и взять его нет. Она вообще мне заявляет то, что если не хочешь видетели приехать на дачу к ребенку и погулять с ним за забором, то вообще ты его не увидишь. Мол подстраивайся под меня или вообще не будешь ребенка видеть. Имеет ли право бывшая супруга так поступать, и что я могу предпринять. Обратиться в органы опеки или же сразу с иском в суд, чтобы мне установили определенные дни для свидания, в которые я бы мог взять ребенка и с ночовкой....Спасибо заранее

Вишняков Вячелав :: Витебск


Ключевые слова: развод, препятсвие свиданию

  Ответов: 2

Порядок общения отдельно проживающего родителя с ребенком и участие в его воспитании может быть установлен как органом опеки и попечительства, так и судом. Органом опеки - несколько быстрее, судом - несколько дольше, в то же время постановление органа опеки вторая сторона может проигнорировать, а решение суда выполнять обязана, иначе оно будет исполняться принудительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не в отдел по охране детства, а в управление образования по месту жительства ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Вопрос № 261168: развод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы