Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодой специалист армия льготы лицензия суд раздел имущества строительство распределение контракт оплата недвижимость квартира кредит гражданство договор общежитие наследство амнистия имущество компенсация регистрация увольнение сроки отпуск приватизация оформление оформление документов очередь иск право беременность зарплата документы налог развод ип пособие права отработка работа брак алименты льготный кредит налоги долг молодая семья декретный отпуск жилье выселение прописка аренда раздел продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52556 Опубликовано 12.08.2009 в 14:29

Правильная организационно-правовая форма для комм.деятельности?

Хочу оказывать иностранным компаниям услуги по поиску рынков сбыта на территории СНГ, помощь в подготовке и переводу их предложений Какой у меня вид деятельности и как я буду платить налоги? Лицензирование? Отвечает ли требованиям законодательства регистрация в качестве ИП для такой деятельности?

Александр :: Витебск


Ключевые слова: услуги, регистрация ип

  Ответов: 3

Если услуги будете оказывать лично, то можете создавать ИП.Вид деятельности 74130 Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мненияЭтот подкласс включает:– изучение потенциальных возможностей рынка, приемлемости продукции, осведомленности о ней и покупательских привычках потребителей в целях содействия сбыту и разработки новых видов продукции;– изучение общественного мнения по политическим, экономическим и социальным вопросам.7414 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления74140 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управленияЭтот подкласс включает:– предоставление консультаций, рекомендаций и оказание практической помощи в следующих областях:  поддержание общественных связей и обмен информацией; разработка бизнес-планов; формирование стратегии сбыта; проектирование систем бухгалтерского учета, программ учета производственных затрат, процедур контроля исполнения сметы;  консультирование и оказание помощи коммерческим предприятиям в области планирования, организации, обеспечения эффективности и контроля, информации для управления и т. п.; консультирование по вопросам управления, такое как консультации агрономов и сельскохозяйственных экономистов фермерам и т. п.; арбитраж и арбитражное примирение между администрацией и трудящимися.74850 Предоставление секретарских услуг и услуг по переводуЭтот подкласс включает:– услуги по стенографированию;– услуги по набору и редактированию текста;– копирование, светокопирование и прочее размножение текста, не связанное с печатным делом;– отправку почтовых отправлений, включая надписывание адресов на конвертах, раскладывание по конвертам, запечатывание и отправку почты, составление перечней почтовых отправлений;– прочие секретарские услуги, такие как расшифровка данных с магнитных лент и дисков; – письменный и устный перевод;– чтение корректур. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.08.2009 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лицензия не требуется. Налоги: общая или упрощенная система.Обязательно ФСЗН - если нет основного места работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.08.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП Вам вполне достаточно. Виды деятельности на сегодня в свидетельстве не указываем. Однако с основным видом деятельности нужно определиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 13.08.2009 в 01:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2009 в 16:03

Не попадает ли моя деятельность под необходимость регистрации представительств иностранных компаний в РБ?Я так понимаю налоги я буду уплачивать по факту полученных денежных средств по договорам? И как будет оплачиваться ФСЗН, если у меня например, в году будет два контракта и оба например в декабре?

Александр :: Витебск


  Ответов: 4

Представительство регистрировать нет смысла. Отчисления в ФСЗН не зависят от даты заключения контракта и их количества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 12.08.2009 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимость аккредитации представительств возникает у нерезидента - иностранной компании при осуществлении деятельности, направленной на извлечение дохода на территории Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 13.08.2009 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наличие выручки и ата выполненных услуг - основания на исчисления налога. Сроки зависят от избранной системы налогообложения и того ИП у Вас или фирма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 13.08.2009 в 01:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ФСЗН при отсутсвии основного места работы , где за Вас его платят необходимо будет раз в квартал при упрощенной системе налогобложения нет четкого разъяснения на предмет обязательности оплаты платежей в ФСЗН. Платится раз в квартал - ФСЗН с обозначенных сумм как ЗП. Никого при этом не интересует , что нет выручки для начисления... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 13.08.2009 в 01:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264642: при регистрации ип по наращиванию ресниц, обязательно ли арендовать помещение для работы?

Вопрос № 238922: Как зарегистрироваться в налоговой фрилансеру

Вопрос № 168042: могут ли они зарегистрироваться как ип и снять у меня в субаренду помещение

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 146378: Как регистрировать ИП, если живу в одном городе, а прописан в другом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы