Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы увольнение оформление налог ип наследство права оформление документов лицензия ребенок пособие развод иск договор долг налоги гражданство право работа регистрация прописка распределение общежитие очередь молодая семья компенсация аренда контракт армия квартира алименты льготный кредит недвижимость раздел раздел имущества суд продажа оплата жилье амнистия выселение отпуск брак сроки имущество молодой специалист строительство зарплата кредит декретный отпуск отработка документы беременность приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52538 Опубликовано 12.08.2009 в 11:27

Где найти образец договора аренды авто?

Здравствуйте!Хочу открыть прокат авто.Помогите найти образец договора "аренда автомобиля без экипажа".Заранее спасибо.

инга :: витебск


Ключевые слова: автомобиль, аренда, договор

  Ответов: 1

Например такой:ДОГОВОР АРЕНДЫ АВТОМОБИЛЯ №__г.Минск "___"____________ 199___г. _____________________________________________, именуемое далее "Арендодатель", в лице ____________________________, действующего на основании устава, с одной стороны, и ______________________________________, именуемое в дальнейшем "Арендатор", в лице _______________________________________, действующего на основании устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. 1.1. Арендодатель обязуется передать Арендатору в аренду автомобиль, наименование, стоимость и иные характеристики которого приведены в Приложении №1 к настоящему договору, за оговоренную ниже арендную плату, сроком на _____(_______________) месяцев с момента подписания соответствующего акта приема-передачи. 1.2. Арендатор обязуется принять автомобиль и получает право его использования в течение срока аренды.2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОМОБИЛЯ. 2.1. Арендатор обязуется: 2.1.1. Принять автомобиль в порядке, установленном настоящим договором. 2.1.2. Использовать автомобиль только в соответствии с его прямым назначением. 2.1.3. Осуществлять эксплуатацию и хранение автомобиля в условиях, предотвращающих ухудшение его технического состояния. 2.1.4. Своевременно вносить арендную плату в порядке и суммах, установленных настоящим договором. 2.1.5. По истечении срока договора передать автомобиль Арендодателю в состоянии, обусловленном Приложением №1 к настоящему договору . 2.2. Арендодатель обязуется: 2.2.1 Обеспечить предоставление Арендатору автомобиля в состоянии, соответствующем Приложению 1 к настоящему договору, не позднее "__"________________199___ г. 2.2.2. По истечении срока аренды принять автомобиль от Арендатора. 2.2.3. Производить надлежащее техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт автомобиля за свой счет.3. АРЕНДНАЯ ПЛАТА. 3.1. Арендатор обязуется ежемесячно вносить Арендодателю арендную плату в сумме ______________(______________________________________________) рублей. 3.2. Арендная плата выплачивается не позднее ___ числа месяца, следующего за периодом, за который производится оплата. 4. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА. 4.1. Изменение и расторжение договора осуществляется по взаимному соглашению сторон. 4.2. Сторона по настоящему договору может предъявить требование о досрочном расторжении договора в случае нарушения своих обязательств по договору второй стороной, а также при прекращении деятельности Арендатора.5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 5.1. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь. 5.2. За просрочку платежей Арендатор выплачивает Арендодателю пеню в размере ______% от просроченной суммы за каждый день просрочки.6. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. 6.1. Арендодатель сохраняет право собственности на автомобиль в течение срока договора. 6.2. Арендатор не вправе производить без согласия Арендодателя какие-либо изменения в конструкции автомобиля. Отделимые изменения, произведенные с согласия Арендодателя, являются собственностью Арендатора. Неотделимые изменения, произведенные с согласия Арендодателя, переходят в собственность последнего при условии возмещения стоимости изменений. Любые улучшения, произведенные за счет амортизационных отчислений от оборудования, являются собственностью Арендодателя и увеличивают остаточную стоимость автомобиля.7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ. 7.1. Начисление амортизационных отчислений и уплату налога на недвижимость осуществляет Арендодатель. 7.2. В случае, если автомобиль оказывается непригодным к дальнейшей эксплуатации, Арендодатель обязан заменить его на аналогичный исправный автомобиль не позднее _________(_________) дня(ей) с момента получения соответствующего требования Арендатора. 7.3. Арендатор с согласия Арендодателя вправе привлечь последнего по трудовому соглашению или контракту к эксплуатации арендованного автомобиля. 7.4. Арендатор вправе (не вправе) без согласия Арендодателя передать арендованный автомобиль в субаренду. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания.ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН: АРЕНДОДАТЕЛЬ: ______________________________________________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________________________________________________________ АРЕНДАТОР: __________________________________________________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________________________________________________________ ПОДПИСИ СТОРОН: :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 12.08.2009 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы