Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия договор контракт отпуск ип продажа увольнение очередь гражданство брак пособие сроки право лицензия налоги раздел имущества выселение регистрация ребенок алименты долг аренда работа налог приватизация развод недвижимость беременность прописка наследство имущество оформление документов суд компенсация раздел распределение молодая семья льготный кредит строительство права армия зарплата льготы общежитие иск квартира декретный отпуск жилье молодой специалист документы отработка кредит оплата оформление







  • Описание лазерных технологий и возможностей их применения
    cosmic-center.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52527 Опубликовано 12.08.2009 в 09:33

Есть ли у матери, воспитывающей ребенка до 5-ти лет, какие-ниб. льготы в отношении графика/режима работы?

Имеет ли право работадатель отказать мне в моей просьбе разрешить мне приходить на работу на полчаса позднее в связи с тем, что я проживаю за пределами города Минска и не успеваю завести ребенка в дет.сад, а затем приехать на работу к 8.00? (Ребенку уже исполнилось 3 года, муж работает по сменам, в связи с чем не всегда может сам завести ребенка в садик). Работаю переводчиком. Имеет ли право работадатель отправлять меня в командировку заграницу? Имею ли я право отказаться от совместного посещения ресторана с иностранной делегацией в послерабочее время (в трудовом договоре об этом не упоминается вообще)?

Казакова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: ребенок до 5-ти лет, график работы, трудовой кодекс

  Ответов: 1

В соответствии со ст.289 Трудового кодекса наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет.Т.е. вы должны письменно обратиться к нанимателю с просьбой об установлении вам неполного рабочего дня. Переход на неполное рабочее время оформляется приказом.При этом необходимо учитывать, что оплата будет производится пропорционально отработанному времени, а не в полном объеме.Статьей 263 кодекса установлено, что женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет, могут привлекаться к сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни, выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 12.08.2009 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256770: Имеют ли право составлять график работы преднамеренно неудобный для сотрудника?

Вопрос № 250307: Должен ли работодатель заранее предупреждать об изменении графика работы (за месяц)?

Вопрос № 244783: имеет ли право вызвать меня на работу?

Вопрос № 235144: имеет ли право наниматель установить для работников такой график работы

Вопрос № 223416: имеет ли право директор школы установить библиотекарю шестидневную рабочую неделю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы