Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск молодая семья сроки документы амнистия увольнение выселение зарплата суд договор контракт отработка общежитие имущество льготы квартира беременность приватизация пособие регистрация продажа брак распределение налог оформление документов лицензия компенсация права налоги жилье раздел имущества ребенок декретный отпуск армия раздел развод льготный кредит молодой специалист оплата наследство алименты работа строительство иск прописка долг гражданство недвижимость кредит очередь аренда право оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52521 Опубликовано 12.08.2009 в 02:05

можно ли оставить в РБ старую фамилию?

День добрый! У меня такая ситуация. Я замужем за иностранцем и при замужестве, я сменила фамилию, взяв фамилию мужа. В данный момент я нахожусь в США , но в скором времени планирую приехать в РБ. В РБ также я имею дом и гараж, которые оформлены на мою старую фамилию. На сколько я знаю. в паспорте не ставят печать ,которая показывает, что изменена фамилия. Вопрос таков, возможно ли оставить в РБ мою старую фамилию и не менять паспорт на новую, чтобы не переоформлять мне свое имущество на новую фамилию. И также, будут ли проблемы при выезде и въезде в США? спасибо огромное

Дина :: Минск


Ключевые слова: смена фамилии

  Ответов: 1

Можете оставить... на свой страх и риск. С точки зрения закона, паспорт необходимо обменять в связи с переменой фамилии. В то жен время, никто как бы не знает о том, что фамилию Вы поменяли, но это незнание не является позволением к нарушению закона, ибо, опять же с точки зрения закона, Вам паспорт вскоре станет недействительным, и может статься так, что Вы будете по нему несколько лет пересекать границу, а в один прекрасный момент всплывет, чт офамилия-то у Вас давно другая, и паспорт был не действителен, таким образом, имели место факты пересечения госграницы по недействительному паспорту, со всеми вытекающимит из этого видами ответственности... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280696: Смена фамилии

Вопрос № 280526: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 280524: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 279919: Как фамилия Müller будет записана в паспорте гражданки РБ?

Вопрос № 271351: Имею ли я право сменить неблагозвучную фамилию на любую другую?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы