Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт долг суд амнистия очередь кредит алименты налог отпуск прописка гражданство молодой специалист наследство жилье права договор выселение молодая семья лицензия брак декретный отпуск работа имущество оформление документы распределение раздел имущества налоги зарплата сроки компенсация оплата строительство льготы оформление документов увольнение армия общежитие льготный кредит иск продажа пособие беременность отработка приватизация квартира регистрация ип развод раздел ребенок недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52516 Опубликовано 12.08.2009 в 01:03

Имею ли я право привлечь мужа к уголовной ответственности,если он имеет около 2 млн. бел. рублей задолженности по алиментам,имеет 3-ю группу инвалидно

Здравствуйте!Могу ли я привлечь мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов,если задолженность около 2 млн.? Решением суда в марте 2009 года алименты установлены в твёрдой сумме (4 базовых величины),т. к. муж имеет непостоянный заработок (то увольняется,то работает пару дней в году) и торгует запчастями к автомобилям,ремонтирует их.Муж имеет 3-ю группу инвалидности (оформил её через 7 месяцев после подачи мною на алименты в 2006 году),официально работать отказывается. Вся пенсия - около 158000 рублей. Отдел соцзащиты платит мне на сына с его пенсии только 50 % (79000 рублей).Остальную сумму,недостающую до 140000 рублей (4 базовых) списывает в задолженность.Как мне получать свои 140000 рублей в месяц?Обязан ли муж,раз есть решение суда,недостающую сумму выдавать на руки под расписку? Могу ли я привлечь его за задолженность по алиментам по ст. 174 УК РБ к уголовной ответственности? Сейчас задолженность примерно 1,4 млн. рублей и она постоянно растёт.Могут ли его заставить работать? С мужем состоим в браке,не разводилсь.Проживаем отдельно.Другой семьи у него не было.Никому алименты больше не должен платить.Как соотносится "Закон РБ о внесении дополнений и изменений в некоторые кодексы РБ" от 20.05.2009 года о взыскании не менее 50 % прожиточного минимума на 1 ребёнка с моим конкретным случаем? Ведь мне платит отдел соцзащиты всего 70 с лишним тысяч в месяц.Могут ли описать имущество мужа для погашения задолженности?

Наталья :: Брест


Ключевые слова: пенсия по инвалидности, уголовная ответственность, алименты, задолженность

  Ответов: 1

Конкретно Вы не можете никого к уголовной ответственности привлечь, поскольку вопросы привлечения к уголовной ответственности находятся в исключительной компетенции суда. В данном случае состава ст. 174 УК РБ здесь ни один суд не усмотрит. Заставить работать его никто не может. Изменения в законодательство по вопросам взыскания алиментов (по привязке к БПМ) касаются только работающих алиментщиков. Имущество описать в счет погашения задолженности могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2009 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2009 в 16:02

Но задолженность постоянно растёт.Каждый месяц она увеличивается на 70 тысяч.За год будет увеличиваться на тысяч 900.До совершеннолетия сына нарастёт миллионов 20.А это будет интересовать судебных исполнителей,суд или и тогда его не привлекут к уголовной ответственности? Могут ли у него потребовать мгновенно погасить всю задолженность в случае крупной сделки (продажи квартиры,например)? В каких суммах после получения большой прибыли он должен будет выплачивать алименты в случае продажи квартиры и получения крупной прибыли,при этом официально не работая?

Наталья :: Брест


  Ответов: 1

К ответственности не привлекут. Если вдруг он получит большую прибыль, обязан будет погасить имеющуюся задолженность, в сумме задолженности. Если крупной прибыли не будет, будет выплачивать задолженность всю оставшуюся жизнь, до полного погашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255632: Почему отказываются выплачивать пенсию по инвалидности гр-ке,имеющей вид на жительство

Вопрос № 246069: Пенсия по инвалидности

Вопрос № 241565: Будет ли получать пенсию по инвалидности 3ей группы инвалид, если он трудоустроится дворником

Вопрос № 237190: как происходит начисление пенсии по инвалидности заграницей?

Вопрос № 217122: входит ли пенсия в общее число доходов, с которых высчитывают алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы