Вопрос № 52513 Опубликовано 12.08.2009 в 00:02

Въезд в РФ с визой РБ и обратно

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, мой друг приезжает в РБ из Франции по разовой визе РБ и мы хотим на один день съездить в Москву возможно ли это? Можно ли въехать в РФ с визой РБ? Если нет, то подскажите как это возможно.Спасибо

Федоренко Павел :: Минск

Ключевые слова: иностранец, виза

  Ответов: 1

Для въезда в РФ иностранцу необходима виза РФ. Для обратного въезда в Беларусь ему нужна новая белорусская виза, или же следует изначально оформлять многократную визу. Беларусь и Россия - два разных государства, и отсутствие паспортного контроля на границе не означает, что эту границу можно незаконно пересекать.  

Сергей Магонов :: 12.08.2009 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2009 в 13:21

А если иностранец с визой РФ следует транзитом через РБ сколько времени он может находиться в РБ?

Федоренко Павел :: Минск

  Ответов: 1

Иностранец, для того чтобы проследовать транзитом через Беларусь, должен иметь белорусскую визу, иначе его сюда не спустят.  

Сергей Магонов :: 12.08.2009 в 14:10