Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189879
 Всего ответов: 214580
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы иск аренда строительство развод распределение компенсация работа молодой специалист продажа армия общежитие долг право выселение ребенок документы беременность оплата зарплата сроки гражданство молодая семья льготный кредит наследство отпуск квартира имущество налоги отработка приватизация суд оформление документов прописка оформление декретный отпуск контракт брак ип раздел имущества кредит права алименты пособие раздел увольнение очередь недвижимость лицензия налог договор жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52490 Опубликовано 11.08.2009 в 19:02

может ли женщина в одностороннем порядке оформить развод с иностранцем?

подскажите, пожалуйста. гражданка рб (24 года) замужем за гражданином армении.он в рб не прописан, не проживает. детей нет, претензий друг к другу нет. может ли она в одностороннем порядке оформить развод? что для этого нужно?

сосновская наталья :: минск


Ключевые слова: развод, односторонний порядок, замужем за иностранцем

  Ответов: 1

В одностороннем порядке нельзя, но если претензий друг к другу нет, вы можете обратиться в белорусский суд с совместным заявлением, чтобы дело рассматривалось у нас, и расторжение брака совершиться здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.08.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2009 в 21:32

подскажите, а если супруг-иностранец больше года покинул рб, не прописан здесь - нужно, чтобы он обязательно приехал для подачи иска в суд? и потом опять через три месяца - для развода ? а что делать, если он не приедет ?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Можно не приезжать ни разу, оформить все так, чтобы суд рассматривал дело без его присутствия, подав соответствующее ходатайство. Понадобится практическая помощь - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
302 ответов
27 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
212 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
164 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275939Попов Алекса...13.12.17 в 10:06
275925Анна Алексан...13.12.17 в 10:03
275906Селютова дар...13.12.17 в 09:48
275920Иванов Алекс...13.12.17 в 09:44
275935Павел13.12.17 в 09:36
275933Галина13.12.17 в 09:30
275914Елена13.12.17 в 09:22
275926Сергиеня Ал...13.12.17 в 09:14
275928Олехнович Жа...13.12.17 в 09:10
275930Михаил13.12.17 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы